Микропроцессоры Intel Core 4-го поколения стали поступать на склады OEM-произвоодителей

10.04.2013 14:45 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Совсем недавно в сети циркулировала информация о том, что процессоры Intel Core 4-го поколения, созданные на основе архитектуры Haswell будут публично продемонстрированы на технологической ярмарке Computex 2013, которая будет иметь место в июне сего года.

На данный момент появились и другие подробности. Так, эти новейшие, 22-нм CPU в исполнении LGA 1150 начали поставляться OEM-производителям, специализирующихся на сборке и продажах готовых, компьютерных систем. Где-то одновременно с ними, должны появиться и материнские платы сторонних производителей, которые совместимы с новейшей платформой и процессором.

 Про сами процессоры Intel Haswell напомним, что они предназначен для настольных ПК, в том числе версия 4-ядерного Core i7-4770K и его не такой производительный собрат Core i5-4670K. Изделия обладают разблокированным множителем, поэтому они ориентированы на увлечённых разгонщиков-оверклокеров и прочих энтузиастов. Новая линейка включает как минимум двенадцать версий процессоров, в том числе модели с пониженным энергопотреблением.


Похожие новости
Написать комментарий