Через год будет прекращена поддержка Windows XP и Office 2003

09.04.2013 14:36 ihtio Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Рано или поздно, всё хорошее прекращается, в том числе и техническая поддержка компании Microsoft пользователям, которые до сих пор пользуются верой и правдой послужившими продуктами «мелкомягких» — ОС Windows XP и пакетом Office 2003.

Информация из официального сайта Microsoft гласит, что через год будет прекращена техническая поддержка вышеназванной операционной системы и комплекта офисных программ, в том числе в виде патчей, обновлений и прочих дополнений.

Таким образом, пользователи третьего, финального сервис-пака Windows XP, уже с 8 апреля 214 года будут пользоваться полюбившейся операционной системой на свой страх и риск, без надежды на дальнейшее усовершенствование этих, хорошо зарекомендовавших себя, продуктов. В принципе, обновление Windows XP и Office 2003 для отдельных пользователей возможно, но за отдельную плату, от 200 до 500 тысяч долларов, что будет возможным лишь для корпоративных клиентов, у которых на на данные программные продукты завязаны свои, специфические приложения.

Похожие новости
Написать комментарий