Компьютерные игры: для души и настроения

04.04.2013 12:38 ihtio Клуб: Софт, контент

Наш век немыслим без цифровых технологий, которые идут с нами бок о бок практически во всех сферах жизни – будь то работа, учёба, хобби или просто отдых, причём последние две стороны нашей жизни, благодаря компьютерам зачастую переплетаются так сильно, что невольно задаёшься вопросом, садясь в удобное кресло перед домашним ПК или ноутбуком, что я сейчас собираюсь делать – заниматься любимым делом или развлекаться? Как правило, общение с компьютером неизменно сводится к следующим «аксиомам» досуга в свободное от трудов время – интернет, просмотр кинофильмов ну и конечно-же компьютерные игры!

Да, нет ничего другого так влияющего на прогресс в постоянном и семимильном развитии компьютерных технологий, как компьютерные игры, которые начали появляться с самого старта эры первых вычислительных машин на базе IBM и Mac, заставляя производителей «железа» по нарастающей, вдогонку друг к другу совершенствовать свои изделия, чтобы сделать компьютерные игры более зрелищными и качественными.

На данный момент, любой геймер столкнётся с колоссальным количеством компьютерных игр, самых различных жанров и направлений, которые в бесчисленном количестве продаются в любом мало-мальски имеющим отношение к цифровым гаджетам салоне, или же просто, он может скачать игры на компьютер из бескрайних закромов интернета.

Вы любитель приключенческих аdventure-похождений любимых персонажей, известных по кинофильмам или сказкам? Или ваш взрывной и импульсивный характер требует большего вброса адреналина в кровь, поэтому всегда играете в «шутеры» по мотивам голливудских боевиков? А может, скрытый в вас талант лидера заставил полюбить ролевые RPG-игры или масштабные «стратегии»?

Найти понравившиеся вам игры для того чтобы отдохнуть после трудной сессии или напряжённого рабочего дня, мысленно перенестись в виртуальные миры вместе со своими героями, проблем совершенно нет! Просто — добро пожаловать на ближайшую рыночную «горбушку» или, если погода не позволяет, зато позволяет широкополосный интернет в вашем доме, проще в пару щелчков мышью оказаться на специализированном игровом сайте либо торрент-ресурсе, где этого добра просто пароход и маленький катер!

Среди подобных сетевых ресурсов, выделяется масса похожих  друг на друга, но лучше всего искать те ресурсы, которые кроме прочего, могут похвастать совершенно разноплановым контентом, в том числе онлайн-просмотр кинофильмов, телеканалов, приложений или просто интересной и познавательной информацией, но при этом, скачать игры бесплатно и без регистрации  позволяется для любого игромана.

Как на счёт хорошей стратегии в виде увлекательной игры «Джаз: Работа по найму» или полюбившейся миллионам геймеров, постоянно обновляемой игры Grand Theft Auto… Если вы не можете жить без классического шутера Counter-Strike, но жаждете почувствовать что-то не менее зрелищное, то стоит попробовать Call of Duty или Battlefield.

Из новинок 2013 года, пожалуй, стоит отметить старую знакомую Лару Крофт, которая продолжает успешно бороться со злом и находить гробницы с сокровищами в очередной игре ”Tomb Raider: Survivor is born” из нового цикла приключений, от студии Crystal Dynamics/Eidos Montreal/Nixxes Software.

Ещё одна новинка марта — StarCraft II: Heart of the Swarm от разработчика Blizzard Entertainment, порадовавшая своих поклонников тем что они увидели не очередную порцию обновлённого контента, а настоящее расширение вселенной, в прямом и переносном смысле слова.

Также, положительными отзывами отмечено второе явление Sniper: Ghost Warrior от студии City Interactive, главный герой которой позволяет взглянуть игроку на мир буквально через оптический прицел своего снайперского оружия, хотя эту игру всё-же не стоит назвать лучшей в жанре подобных, где события происходят от первого лица.

Правда, компьютерным играм не стоит прикреплять стереотип агрессивности. Нет, человеку со спокойным темпераментом и любителю «пораскинуть мозгами» можно найти что-то и для себя, например десятки увлекательных головоломок, типа «Сокровищ Монтессумы» или игры в шахматы с компьютером.

Всё дело вкуса, выбор за Вами, поэтому – добро пожаловать в виртуальность, но при этом не забывайте что не стоит отрываться от реальной жизни!

Редактировать
Редактировать
Похожие новости
Написать комментарий