Android 4.1 Jelly Bean «добрался» до ридера PocketBook SURFpad

26.03.2013 13:21 qBasic Клуб: Обзоры

Мультимедийный ридер PocketBook SURFpad поступил в продажу в сентябре 2012 года. Стоит устройство относительно немного – около 3 500 рублей. За эти деньги пользователь получает устройство, которое может похвастать гигагерцевым процессором Boxchip A13, 7-дюймовым емкостным мультисенсорным TFT-экраном с разрешением 480 на 800 пикселей, лицевой камерой для видеозвонков, модулем Wi-Fi и неплохим набором предустановленного «софта». Дополняет картину хорошо продуманный корпус (темно-серого или белого цвета), благодаря которому гаджет хорошо лежит в руке.

                На момент начала продаж PocketBook SURFpad функционировал под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а совсем недавно, в конце февраля 2013 года, устройство получило новую прошивку с Android 4.1 Jelly Bean, которую можно скачать по воздуху (через Wi-Fi) благодаря опции OTA Update. Кроме этого, компания PocketBook заявляет, что в скором времени Android 4.1 будет устанавливаться на SURFpad непосредственно на заводе.

 

                Обновление PocketBook SURFpad до Android 4.1 на самом деле является значимым событием, так как производители устройств на «зеленом роботе» не так часто выпускают прошивки с апдейтами. Это весьма печально, так как с новой версией операционной системы приходят новые приложения, исправления ошибок, которые присутствовали в прошлых версиях, и многое другое. Причем такое «бездействие» производителей Android-устройств касается не только бюджетных моделей, но и более дорогих.

                Пожалуй, закончим разглагольствовать, и узнаем, что же получил PocketBook SURFpad с новой прошивкой Android 4.1. Прежде всего, скажем о таких стандартных для данной версии операционной системы вещах, как большее количество поддерживаемых языков и более удобная виртуальная клавиатура. Дополняет картину фирменная технология компании Google – Project Butter, которая делает работу интерфейса максимально плавной. Весьма полезное обновление, хоть PocketBook SURFpad и раньше работал довольно шустро. Теперь же устройство тотчас же реагирует на нажатия пальцев. В общем, это обновление не повредит никакому аппарату, даже самому быстрому.

 

                Самое полезное, на наш взгляд, нововведение, которое получил PocketBook SURFpad –сервис «Яндекс.Store»; это магазин приложений, который насчитывает в себя более 50 000 программ и игр. Большинство из них бесплатные, что же касается платного контента, то его можно оплатить с помощью банковской карты. Чем же так важен «Яндекс.Store» для PocketBook SURFpad? Дело в том, что в этом аппарате не предусмотрен магазин приложений Google Play Market, то есть до выхода новой прошивки пользователям приходилось самим искать интересующие их программы, а «Яндекс.Store» частично решил эту проблему.

                Также отметим, что с новой прошивкой PocketBook SURFpad получил обновленные версии таких программ, как GisMeteo, Cool Reader, «Одноклассники» и прочее.

                Подытожим. Далеко не каждое Android-устройство получает прошивку с новой версией операционной системы, тем более если это бюджетный аппарат. Именно поэтому обновленный PocketBook SURFpad заметно выделяется среди аналогичных аппаратов.   


Похожие новости
Написать комментарий