Неделя автономной работы, IPS-экран и Android 4.1: смартфон Highscreen Boost

11.03.2013 16:28 qBasic Клуб: Обзоры

Ни для кого не секрет, что смартфоны на Android достаточно быстро расходуют заряд аккумулятора. Об этом говорят все, кому не лень, а Интернет пестрит «смешными» картинками на эту тему. На самом деле, не все так плохо, большинство подобных аппаратов работают на одном заряде батареи 1-2 дня, но многим этого недостаточно. Сегодня мы рассмотрим новую модель от компании «Вобис Компьютер» — Highscreen Boost, которую нужно подзаряжать примерно раз в неделю. Продажи смартфона начались в конце февраля 2013 года, а его цена равна примерно 9 000 рублей. 

 

                Начнем с того, что Highscreen Boost поддерживает работу двух SIM-карт. В аппарате используется один радиомодуль, поэтому во время разговора активна только одна карточка, а в режиме ожидания – обе. Одна карточка поддерживает работу в сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), другая – только в 2G. Так работают все «двухсимочники» на «зеленом роботе». К слову, здесь используется Android 4.1.2 Jelly Bean.

                Highscreen Boost выполнен в черном цвете, материал корпуса – пластик. Обратим внимание, что на задней панели смартфона имеется множество выпуклых точек, благодаря чему на ней не видны отпечатки, да и устройство в руке лежит более уверенно – не выскальзывает. На лицевой части новинки расположился дисплей (о нем чуть позже), а под ним – три сенсорные клавиши управления операционной системой Android. Мы считаем это преимуществом, потому что клавиши на экране занимают лишнее место, да и несколько раздражают в момент просмотра видео или фотографий.

                Теперь о дисплее. Highscreen Boost относится к бюджетному сегменту и, казалось бы, экран аппарата ничем особым отличаться не должен. Тем не менее, дисплей новинки нас весьма порадовал, он обеспечивает яркое качественное изображение, натуральные цвета и максимальные углы обзора. В общем, вполне достойный уровень. Это и не удивительно, учитывая то, что в новинке используется 4,3-дюймовая IPS-матрица с разрешением 540 на 960 точек. К слову, экран произведен японской  Sharp, которая славится своими матрицами.

  

                Работает Highscreen Boost стабильно и достаточно быстро, никаких проблем, связанных с этим, мы не заметили. Смартфон построен на надежной и достаточно производительной аппаратной платформе Qualcomm MSM8225 Snapdragon S4. Процессор имеет два вычислительных ядра и работает на частоте 1,4 ГГц. Также отметим графический ускоритель Adreno 203. Новинка имеет 1 Гб оперативной памяти и 4 Гб постоянной памяти. Плюс к этому, слот для MicroSD-карточек (до 32 Гб). В общем, вполне неплохая «начинка».

                Из дополнительных функций Highscreen Boost выделим GPS-приемник, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, аудиоплеер, видеоплеер, цифровой компас, датчик света, датчик приближения и две камеры. Первая камера – фронтальная и используется во время видеозвонков, ее разрешение – 1,3 Мп. Вторая – тыловая, тут уже показатели посерьезнее. Ее разрешение – 8 Мп, предусмотрена функция автоматической фокусировки, а также – сдвоенная светодиодная вспышка. Кстати, в смартфоне предусмотрена физическая клавиша камеры, причем, довольно удобная. Если вы слегка нажмете кнопку – камера сфокусируется, сильнее – сделает снимок. Видео записывается в формате HD720p (1280 на 720 пикселей).

                Ну, а теперь, о самой сильной части Highscreen Boost – об аккумуляторе. Новинка обладает рекордными показателями – емкость равна 4 160 мАч, а время автономной работы доходит до 1 недели. До выхода этой модели самым «долгоиграющим» Android-фоном был Lenovo P770. Устройство работает без подзарядки 3-4 дня и имеет батарею на 3 500 мАч.

                Итоги. Highscreen Boost – это новый рекордсмен по времени автономной работы среди Android-смартфонов. Помимо этого, устройство комплектуется качественным IPS-экраном и неплохой аппаратной платформой. Стоимость же вполне приемлемая – около 9 000 рублей. Здесь же добавим пару слов о гарантии. Ее срок 1 год, плюс к этому есть бесплатная доставка из любой точки нашей необъятной страны в сервисный центр и обратно курьерской службой «Почты России». Это гораздо быстрее, чем отдать смартфон в местное представительство розничной сети и ждать, пока его отправят в сервисный центр. 

Написать комментарий