Mio Technology представляет видеорегистратор MiVue 388 со встроенным GPS-модулем

03.03.2013 16:22 pepe Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Компания Mio Technology, международный лидер в области GPS-навигации, представляет венец линейки видеорегистраторов MiVue 3xx – модель MiVue 388. Новинка записывает видео в разрешении Full HD (1080p), оснащается GPS-приемником, датчиками удара и движения, а также умеет предупреждать водителя о камерах контроля скорости на дороге.

Внешний вид MiVue 388 мало чем отличается от младших собратьев – все та же аккуратная коробочка прямоугольной формы. Клавиши управления теперь покрыты шероховатым пластиком, такая же окантовка добавилась по контуру устройства. Спереди расположен стеклянный объектив, сзади – экран диагональю 2,4 дюйма.

Серьезной переделке подвергся разъем крепления регистратора. Приняв во внимание потребности покупателей, инженеры Mio изменили его конструкцию: устройство все также надежно держится в кредле, снимается в одно движение, но в отличие от других моделей MiVue 3xx его можно свободно вращать и устанавливать под любым удобным углом.

MiVue 388 ведет запись видео в формате 1080p с частотой 30 кадр/c. Используемый кодек – H.264, контейнер – MOV. Ролики сохраняются на карту памяти microSD, объемом до 32 ГБ (рекомендуется использовать карты Class 6 и выше). Присутствует уже ставший визитной карточкой регистраторов MiVue режим «день/ночь», благодаря которому устройство автоматически определяет уровень освещенности в кадре и подстраивает чувствительность, избегая излишней засветки. Также MiVue 388 можно использовать как компактный фотоаппарат с разрешением 5 Мп. Встроенный аккумулятор позволит снимать видео или фото, даже когда отключено внешнее питание, либо вне автомобиля.

В дополнение к датчикам удара и движения Mio MiVue 388 обзавелся GPS-приемником. В процессе поездки, устройство непрерывно записывает информацию о местоположении, скорости и высоте над уровнем моря. При просмотре ролика посредством фирменного ПО MiVue Manager маршрут, который проделал автомобиль, демонстрируется на картах Google Maps в окне программы, также данные отображаются и в текстовом виде.

Вместе с приемником GPS в MiVue 388 реализована чрезвычайно полезная функция оповещения о камерах контроля скорости на дороге. В регистраторе записан базовый файл с координатами стационарных камер. Устройство, отслеживая местоположение автомобиля, загодя предупреждает водителя о том, что он приближается к «зоркому глазу» системы наблюдения. При этом на экране отображаются: расстояние до камеры, скоростной лимит на данном участке и текущая скорость автомобиля.

База данных по камерам будет регулярно обновляемой и доступной для скачивания всем владельцам MiVue 388. 

Похожие новости
Комментарии
  • ex-panda 18.06.2013 00:33

    купил две недели назад. Пока работает хорошо, у меня претензий нет. По поводу камер. В родном районе не очень актуальная вещь, а вот когда выезжаешь на незнакомую местность, то тут как раз понимаешь, что опция эта нужная. По поводу записи. Тут очень хорошая оптика. Поэтому видео получается хорошее, без скачков и искажений. Есть микрофон. Пишет хорошо, если нет посторонних сильных шумов. Я бы поставил пять баллов

  • kozante@mail.ru 15.09.2013 17:57

    Хороший видеорегистратор. Пользуюсь им около месяца, претензий нет. Информация о камерах точная, видео пишется отличное. Датчик удара пока, к счастью, не пригодился. Но знаю, что срабатывает на 100%. С флешкой на 32 гигабайта сдружился - конфликтов нет.

  • Гость

    Купил себе регистратор этот с месяц назад, правда несколько дешевле указанной здесь цены. Когда покупал, то изначально был скептически настроен. Брал из серии, «на всякий случай», но он уже несколько раз меня выручал. Сборка очень качественная, видео снимает достойно и в ночном и дневном режиме. Удобное поворотное крепление и управляться с ним просто даже «слабому полу», я считаю.

  • alazane@mail.ru 16.10.2013 01:06

    Приглядываюсь к разным видеорегистраторам. Этот по описанию самый крутой, функций много, да еще и gps есть. Скажите, стоит его брать? Обо всех камерах предупреждает? Базы камер можно будет как-то обновить? Качество видео,я так понимаю, Full HD, на большом экране просматривать можно будет?

  • Гость

    Ну, конечно, стоит брать, а почему нет? Регистратор надежный и собран добротно, все материалы качественные, работать с ним просто приятно. Всё сделано для человека - кнопки удобны и управление понятное. Да, видео Full HD. Спутники, действительно, быстро ловит - с этим проблем нет. База данных по камерам обновляется регулярно - скачиваю с официального сайта из раздела поддержка.

  • Гость

    Регистратор собран качественно, видео идет с большим разрешением, крепление надежное и цена соответствует качеству. Нравится, что здесь есть gps-датчик. Регистратор дает информацию о текущей скорости, ограничениях скоростного режима на определенном участке дороги и расстоянии до камеры. Вообще модель функционально оснащена. Никаких проблем с глюками и зависаниями у меня не появилось. Пользуюсь 2 недели. Карту поставил 10 класса.

Написать комментарий