Intel создала прототип серверной стойки на основе фотонной архитектуры

26.02.2013 11:12 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Компания Intel завершила реализацию совместного с Facebook проекта в области нового поколения стоечных технологий, которые в недалёком будущем послужат платформой для центров обработки данных. Ещё, Интел представил механический прообраз разработанной системы от компании Quanta Computer, состоящую из отсегментированной стоечной системы, при этом соблюдены три ключевые правила – бюджетная стоимость, эффективность конструкции и увеличенная надёжность функционирования.

Из пресс-релиза стало известно, что новая стойка создана на основе кремниевой фотоники, дешёвого материала в отличии от дорогих и редких оптических веществ. С новой разработкой, большие компании, управляющие широкой сетью серверов и центров обработки данных, например такие как Facebook, без ущерба производительности смогут быстро и надёжно управлять своим огромным серверным «хозяйством».

На данный момент Intel отправила свою совместную разработку на сертификацию согласно требованиям Open Compute Project (OCP). Наверняка уже в недалёком будущем не очень приятная и длительная для системных администраторов всех рангов установка windows на сервер и прочие сопутствующие операции по обслуживанию баз данных будут проходить более быстро и надёжнее.


Похожие новости
Написать комментарий