Два беспроводных маршрутизатора со съемными аккумуляторами и мини-роутер Lexand

19.02.2013 22:16 qBasic Клуб: Пресс-релизы

Российская компания «Лаборатория «Лександ»», известная своими спутниковыми навигаторами (по итогам первой половины 2012 года она входит в ТОП-4 крупнейших поставщиков таких устройств с долей около 11%), ридерами и видеорегистраторами, выходит в новый сегмент рынка портативной электроники и представляет линейку многофункциональных устройств.

          Lexand LPB-52W и LPB-78W – портативные беспроводные маршрутизаторы со съемными аккумуляторами емкостью 5 200 и 7 800 мАч соответственно. Этого хватит на 3-4 подзарядки смартфона или планшета (в зависимости от емкости их батарей). Для подключения устройств к новинкам Lexand в последних предусмотрены порты USB.

 

         Lexand LPB-52W и LPB-78W оснащены Ethernet-портом и поддерживают беспроводную связь Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n); таким образом, обе модели можно использовать в качестве домашней, офисной или портативной беспроводной точки доступа. В обеих новинках реализована возможность подключения внешних накопителей (флешек и жестких дисков) по интерфейсу USB и установки карт MicroSD; данные, находящиеся на указанных носителях, будут доступны по беспроводному подключению.

         К USB-портам Lexand LPB-52W и LPB-78W также можно подключать внешние 3G-модемы с соответствующим интерфейсом. Таким образом, пользователь получит высокоскоростной мобильный доступ к Интернету для всех своих устройств с поддержкой Wi-Fi.

 

         Пример использования такого устройства. Во время путешествия на авто с помощью Lexand LPB-52W и LPB-78W вы можете обеспечить мобильным Интернетом одновременно всех пассажиров машины: в USB-порт маршрутизатора вставляется портативный 3G-модем с SIM-картой, и интернет-соединение «раздается» по Wi-Fi внутри салона автомобиля. Помимо этого, в случае разрядки аккумуляторов мобильных устройств пассажиры смогут подзарядить их от съемных батарей новых портативных беспроводных маршрутизаторов от Lexand. 

         Таким образом, новинки вполне можно назвать многофункциональными устройствами, которые будут полезны пользователям, нуждающимся в регулярной подзарядке электронных мобильных гаджетов.

         Модель Lexand LXR-mini представляет собой миниатюрный (64 х 23 х 15 мм) роутер с Ethernet-разъемом, возможностью подключения 3G-/4G-модемов и поддержкой Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n) для раздачи мобильного Интернета (поддерживается до 20 одновременных подключений).

         Стоимость Lexand LPB-52W, LPB-78W и LXR-mini – 3 999, 4 499 и 1 999 рублей. Продажи новинок начались в середине февраля 2013 года.

Характеристики моделей Lexand LPB-52W и LPB-78W: 

Редактировать
Похожие новости
Написать комментарий