Киберфестиваль TECHLABS CUP начинает свое шествие по странам СНГ

12.02.2013 19:13 pepe Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Определились даты проведения и программа киберфестиваля TECHLABS CUP 2013. Стартует мероприятие уже по традиции в Москве, 23 марта в ТРЦ “МЕГА-Химки”. Далее эстафету принимает Минск — 18 мая в ТРЦ «Столица», Киев — 27 сентября в ТРЦ «Караван», и Алматы — 23 ноября в ТРЦ «Prime Plaza». В этом году киберфестиваль пройдет с большим размахом: новые приглашенные звезды киберспорта, популярные дисциплины, большие призовые фонды (более 250 000 $).

TECHLABS CUP – уникальный международный киберфестиваль, объединяющий в себе чемпионат по киберспорту, соревнования по оверклокингу, чемпионат по радио-управляемым моделям и яркое интерактивное шоу. Одной из составляющих фестиваля также является выставка IT-брендов. В прошлом году киберфестиваль собрал огромную аудиторию: финалы в четырех странах посетили более 35 000 человек и свыше 1 320 000 болельщиков следили за онлайн-трансляциями соревнований в режиме онлайн.

Первое, чем TECHLABS CUP 2013 отличается от предшественников — это обновленный формат: после традиционных четырех этапов, запланировано специальное пятое мероприятие. Гранд-финал пройдет в одном из популярных ночных клубов Минска. Он соберет победителей предыдущих четырех этапов киберфестиваля. Гостей ждет нестандартная интерактивная шоу-программа, принципиально новое качество онлайн-трансляций, VIP-персоны из мира киберспорта и многое другое.

Основными дисциплинами на этот год объявлены: уже полюбившееся многим CS:GO, Dota2, World of Tanks, StarCraft II и новая динамично набирающая популярность дисциплина, которая предлагает совершенно новый формат соревнований — Shadow Company. Первые отборочные соревнования начнутся уже 23 февраля и продлятся до 16 марта, более подробная информация о графике проведения появится в самое ближайшее время.

Уже точно известно, что команды-победители в CS:GO будут определяться при помощи шоу матчей, по Dota 2 и Shadow Company — на полноценном открытом турнире, а по World of Tanks — на локальном турнире. 

В течение всего года TECHLABS CUP 2013 приглашает к участию в чемпионате по оверклокингу. На этих соревнованиях самые активные компьютерные энтузиасты из всех стран будут демонстрировать внештатные возможности работы компьютера, поднимая скоростные планки его эксплуатации до максимума.

Помимо привычных игровых дисциплин и оверклокинга, гостей фестиваля ожидает новый «Открытый чемпионат по не модифицированным моделям класса mini-Z». Для проведения соревнований среди радиоуправляемых моделей на площадке фестиваля будет подготовлена специальная трасса. 

Плюс ко всему, у фестиваля TECHLABS CUP 2013 в этом году появится свой символический персонаж, а комментировать онлайн-трансляции по оверклокингу начнет «чокнутый профессор». Ведущими мероприятий останутся бессменные Андрей Бонд и Артем Рыбакин. 


Похожие новости
Написать комментарий