Гаджеты к 14 февраля: рассматриваем пять вариантов

05.02.2013 18:26 qBasic Клуб: Обзоры

Приближается День Святого Валентина, а это значит, что всем, у кого есть любимый человек, нужно начинать подыскивать для него приятный и полезный подарок. Естественно, что это может быть все, что угодно, но если ваша «половинка» любит разные электронные устройства, то мы попробуем вам помочь с выбором  подарка. Мы рассмотрим пять электронных гаджетов, а начнем мы с самого простого и недорого аппарата.

MP3-плеер teXet T-189

                Приятный дизайн и изобилие цветовых решений MP3-плеера teXet T-189 многим придется по вкусу. Устройство хорошо лежит в руке и не выскальзывает из нее. Этому способствуют закругленные углы и шероховатое приятное на ощупь покрытие корпуса. Помимо воспроизведения аудиофайлов, гаджет способен показывать видео (для этого предусмотрен 1,8-дюймовый экран), изображения и текстовые документы, а также в нем имеется FM-тюнер. Кроме этого, в teXet T-189 предусмотрен эквалайзер с 8 предустановленными настройками. Стоит модель совсем не дорого – примерно 900 рублей.

 

Цифровая фоторамка Digma PF-830

                 Это, казалось бы, незамысловатое устройство вряд ли оставит вашу «вторую половинку» равнодушной. Digma PF-830 комплектуется 8-дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 800 на 600 пикселей. На этой фоторамке можно просматривать не только фотографии, но и видеозаписи, а также слушать музыкальные файлы. Информация может воспроизводиться с внутренней памяти, карты памяти  или внешнего USB-накопителя. Также имеется интересная функция, во время которого на экране отображается календарь на фоне сохраненных фотографий. Управлять Digma PF-830 можно или при помощи механических кнопок, которые расположены на тыльной стороне, или при помощи пульта ДУ. Такой подарок обойдется вам примерно в 1 800 рублей.

 

Ридер PocketBook SURFpad

                 Современный и функциональный мультимедийный ридер PocketBook SURFpad будет приятным подарком, как для мужчины, так и для женщины. Эта модель продается в двух цветовых вариантов – белом и темно-сером. Гаджет оснащен 7-дюймовым TFT-экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Также в аппарате используется производительное «железо», благодаря которому возможно воспроизведение видео даже в формате Full HD. Также на устройстве можно читать электронные книги (благо набор распознаваемых форматов действительно широк), слушать музыку, играть в игры и многое другое. Ах да, PocketBook SURFpad функционирует под управлением операционной системы Android 4.0. Стоит такой гаджет относительно недорого – примерно 4 000 рублей.

 

Гибрид регистратора и навигатора Lexand D6 HDR   

                 Вот уже несколько лет самыми популярными электронными автомобильными гаджетами являются навигаторы и видеорегистраторы. Компания «Лаборатория «Лександ»» (бренд Lexand) решила совместить эти два устройства, на выходе мы имеем Lexand D6 HDR. Начнем с того, что этот аппарат имеет достаточно компактные размеры, то есть занимает мало места на лобовом стекле автомобиля, а, следовательно, не загораживает обзор водителю. Представьте себе, сколько бы места занимал отдельно навигатор и отдельно регистратор. Lexand D6 HDR оснащен 6-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселей. Камера регистратора расположена на тыльной стороне устройства, она имеет разрешение 1 Мп. Гаджет пишет видео в формате HD720p. Отдельно отметим, что видео записывается вместе со звуком, это важно, так как большинство подобных комбинированных аппаратов не имеют микрофона. Видеорегистратор и навигатор могут работать одновременно. Кстати, для каждого устройства предусмотрен отдельный слот для карты памяти. Lexand D6 HDR можно приобрести примерно за 5 000 рублей.

 

Автомобильный видеорегистратор Highscreen Black Box Radar Plus

                Highscreen Black Box Radar Plus – это совсем новая модель автомобильного регистратора. В гаджете используется 5-мегапиксельная CMOS-матрица с углом обзора 130 градусов, которая позволяет записывать видео в разрешении 1920 на 1080 пикселей (Full HD). Причем, это настоящее разрешение, то есть интерполяция (программное растягивание видео до более высокого формата) не используется. Аппарат комплектуется качественным 2-дюймовым дисплеем и аккумулятором (регистратор можно использовать, как карманную камеру). Highscreen Black Box Radar Plus оборудован встроенным радар-детектором повышенной чувствительности, который способен улавливать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» на расстоянии 500-700 метров. Также в гаджете имеется встроенный GPS-модуль, который определяет скорость движения автомобиля и его координаты. Впоследствии запись можно посмотреть на компьютере, будет видна скорость и трек движения, наложенный на Google Maps. Кроме этого, в устройстве предусмотрен G-сенсор, который при возникновении нестандартной ситуации (удар, резкое торможения и прочее) переносит видео на нестираемую область на карте памяти, защищая ее тем самым от случайного удаления. Highscreen Black Box Radar Plus – это самый дорогой из рассматриваемых в этом материале гаджетов, его стоимость – около 9 тысяч рублей.

 


Комментарии
  • resuldyryn@mail.ru 05.02.2013 19:32

    надо будет жене показать эту новость, может что нибудь мне купит…

  • Snezhko Yury 05.02.2013 20:22

    Я думаю, каждой современной девушке подойдет любой из вышеперечисленных подарков.

  • HammaN BZ MamuKa 09.02.2013 12:58

    da ya toje ob etomje mnenii ya paren no ya toje sudovolstviem preobriolbi takuiu vesh bez somnenia

  • ancaster2008@rambler.ru 05.02.2013 21:01

    )) мп3 стильные, очень понравились

  • uta 06.02.2013 13:22

    Очень понравился Ридер PocketBook SURFpad. Может потому, что он отличается от остальных цветом? Или от того, что сейчас у нас снег, зима, а там картика - пальма, море? Кстати, Android 4.0. - зто, по-моему только плюс.

  • alex.m.k@ua.fm 07.02.2013 12:33

    Все девайсы полезные, только ума не приложу что с фоторамкой делать. Может уж лучше за такие же деньги купить планшет, который может быть фоторамкой, если надо.

Написать комментарий