Highscreen Alpha GT New: смартфон среднего класса с двухъядерным процессором

27.01.2013 12:58 qBasic Клуб: Обзоры

Марка Highscreen сегодня выпускает видеорегистраторы, аксессуары для цифровой техники и смартфоны. Однако известность она получила прежде всего благодаря устройствам последнего типа — смартфонам. В августе 2012 года данный бренд анонсировал два новых аппарата — Highscreen Alpha GT и GTR. Последняя модель стала первым на российском рынке смартфоном с двухъядерным процессором и HD-экраном. Между тем модель Alpha GT довольствовалась более простым «сердцем» с одним вычислительным ядром и дисплеем, имеющим стандартное разрешение 480 х 800 пикселей.

И вот в начале 2013 года на российском рынке появляется обновленный смартфон Highscreen Alpha GT New, в котором используется двухъядерный процессор MediaTek MT6577 от Alpha GTR. Это единственное изменение, но зато какое — производительность выросла на 20-30% в зависимости от типа задачи.

 

 

 

В остальном, как уже говорилось выше, изменений нет. В Highscreen Alpha GT New используется IPS-экран производства японской компании Sharp. При диагонали в 4 дюйма он имеет разрешение 800 на 480 точек. Качество изображения весьма высокое — это касается и яркости, и цветопередачи, и углов обзора, которые достигают 178 градусов. Поведение на солнце тоже неплохое.

                 Highscreen Alpha GT New оснащен 1 Гб оперативной памяти — против 512 Мб в большинстве «двухсимочников» на Android, относящихся к этому классу. Работает модуль под управлением операционной системы Android 4.0, дополненной интерфейсом Go Launcher EX с кучей приятных графических эффектов.

                В модели есть стандартный для современных Android-фонов набор компонентов: модули Bluetooth, Wi-Fi и GPS, цифровой компас, акселерометр, FM-радио, проигрыватели видео и аудио, слот для карт памяти MicroSD (в комплект поставки входит флешка емкостью 8 Гб). Основная камера, базирующаяся на BSI-сенсоре, имеет разрешение 8 Мп; она неплохо фотографирует и пишет видео в HD720p. Между тем лицевая камера здесь 2-мегапиксельная — это рекорд для класса. Слотов для SIM-карт здесь два: в режиме ожидания активны обе карточки, а в  момент разговора или работы в Интернете – одна, то есть все как и аналогов. В 3G-сетях работает одна SIM-карта, она же поддерживает и 2G, другая же «симка» – только в 2G.

 

             

 

                Пара слов об экстерьере. Корпус Highscreen Alpha GT New сделан из прорезиненного пластика «софт-тач». Практически всю лицевую панель смартфона занимает упомянутый выше 4-дюймовый сенсорный дисплей. На тыльной стороне устройства имеется металлическая треугольная вставка с надписью Highscreen. В целом, аппарат весьма симпатичен, хотя очень уж ярким его тоже не назовешь.

                Стоит Highscreen Alpha GT New около 8 тысяч рублей. Как для смартфона с качественным экраном, неплохой камерой и двухъядерным процессором ценник выглядит вполне гуманным.

 

Комментарии
  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 13:46

    хороший комуникатор!!! но дкмаю не прочный, такой не урониш на пол много раз

  • 8 тысяч рублей думаю и в прaвду с такими функциональными данными ценник не плох. думаю можно будет попробовать такой смартфон, да и дизайн хорош

  • HammaN BZ MamuKa 31.01.2013 17:19

    ya stoboi soglasen ne ochen dorogaya vehs no ochen krasivaya za takoi smart mojno takuiu cenu platit

  • по дизайну привлекательные, и цена вполне реальная, я бы себе такой приобрела

  • Гость

    Телефон хороший, но я все таки склоняюсь к Nokia Lumia.

Написать комментарий