Мышка ACME «Peanut Mouse» завоевала три престижные награды

18.12.2012 20:03 pepe Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Компания ACME Europe, один из крупнейших поставщиков и производителей компьютерных компонентов, периферии, малой бытовой техники и освещения в Восточной и Центральной Европе, рада сообщить о том, что компактная беспроводная перезаряжаемая мышка «Peanut Mouse» выиграла сразу два приза на важном конкурсе инновационных технологий Plus X Awards, а также всемирно известную дизайнерскую премию iF product design award 2013. Организаторы этих громких событий отметили уникальную форму манипулятора, невероятную простоту и удобство в использовании.

Корпус мышки ACME Peanut своей формой напоминает земляной орех (арахис). Благодаря симметричной форме устройство одинаково удобно лежит как в правой, так и в левой руке. Беспроводная оптическая мышь оснащена встроенным литий-полимерным аккумулятором. Полная зарядка, которая осуществляется через USB-кабель, занимает всего пару часов. При этом, манипулятор можно продолжать использовать, как обычную проводную мышь. Длительность автономной работы составляет целый месяц. Важная особенность устройства: разборный корпус — любители чистоты и порядка смогут упаковать соединительный кабель, а также беспроводной приемник прямо под крышку Peanut. Все эти отличительные черты привлекли внимание жюри конкурсов и позволили мышке забрать сразу несколько премий.

Устройству ACME «Peanut Mouse» удалось завоевать награду на конкурсе iF product design award. Это самый крупный ежегодный конкурс европейского дизайна, который проходит в Германии с 1953 года. Награда уже успела стать подтверждающим знаком исключительного дизайна и стандартом, определяющим качество продукта, и признано производителями и дизайнерами, прессой и клиентами. Во время конкурса премии за лучшие работы распределяются в трех категориях: дизайн изделия, дизайн коммуникации и дизайн упаковки.

Каждый год победителей этого престижного конкурса отбирают среди изделий уникального дизайна. При отборе продуктов в категории «Лучший дизайн» оцениваются такие аспекты как качество дизайна, функциональность, степень новаторства, простота в использовании и воздействие на окружающую среду. В состав конкурсной комиссии входят самые известные дизайнеры мира, которые выделили ACME «Peanut Mouse» среди трех тысяч участников.

В международном конкурсе Plus X Awards приняли участие все крупнейшие компании мира, чьи стратегии в области бизнеса и производства базируются на современных технологиях, дизайне и высоком качестве продукции. Участники конкурса соревновались в 23-х различных категориях, начиная от автомобилей и ИТ-устройств, заканчивая спортивными товарами и бытовыми приборами. Победителей определяли независимые эксперты из Plus X Award Commission, которые отмечали номинированные продукты призами за инновационные технологии, дизайн, экологическую безопасность, качество, функциональность и удобство использования. Ежегодно в этом конкурсе принимают участие всемирно известные бренды. Среди его победителей значатся Apple, HTC, Sony, Audi, Aston Martin, Ferrari, Adidas и многие другие знаменитые производители. ACME Europe стала первой компанией из стран Балтии, которая сумела получить эту престижную премию — суд жюри присвоил мышке «Peanut» награды в категориях «Design» и «Ease of use».

Заслужившая международное признание беспроводная перезаряжаемая мышь принадлежит к линии продуктов ACME UNIQUE, отличающейся новейшими технологическими решениями и уникальным новаторским дизайном. 

Похожие новости
Комментарии
  • Хочу такую мышку! Просто предел мечтаний, остальные слова здесь лишние

  • Ponomarev Vitaly 19.12.2012 04:02

    Действительно прелестный дизайн!Целый месяц в автономном режиме -просто отлично,подзаряд быстрый.Интересно сколько стоит такая мышка?

  • dern aliens 25.12.2012 12:25

    Как то и не похоже это на мышку)По моему перебор уже)

  • это мышка? если бы было фото без названия что это она то никогда бы не догадалась

  • Antoshciv Volodymyr 20.01.2013 17:36

    а я привык к старой мыщке и менять не стану, хотя уверен вещь стоящая

Написать комментарий