Как встретили iPhone 5 в России и в Китае

18.12.2012 12:52 Daria Клуб: iPhones

В минувшие выходные стартовали продажи iPhone 5 в России и еще в тридцати двух странах мира. Сейчас новый «яблочный» девайс можно уже купить в белее чем в ста странах мира. Новинку встретили по разному в разному в России и Китае, цифры проданный айфонов различаются кардинально. 
В России продажи нового iPhone 5 начались довольно скромно, за первые выходные было продано всего около двадцати тысяч аппаратов. Большинство из покупателей делали пред заказ и просто пришли в салон чтобы забрать свой гаджет. Как утверждают эксперты этого можно было ожидать, по их мнению это связано с неправильной политикой компании Apple на территории России. Цены на новый девайс довольно велики начиная от 35 тысяч и до 40, в зависимости от объема памяти, что почти на треть превышает стоимость девайса в Америке. 
Зато в Китае новинку приняли на ура, жители долго ожидали появления девайса на прилавках магазинов и за первые выходные было продано около двух миллионов штук товара. Как заявляет исполнительный директор компании Apple Тим Кук: «Интерес китайского потребителя к iPhone 5 оказался невероятно высоким, благодаря чему был установлен новый рекорд по продажам за первый уикенд в этой стране».


 
Похожие новости
Комментарии
  • Что-то пресытились наверное в России, да и по такой цене желающие закончились…

  • Между новой моделью и предшествовавшей разница лишь в размере.Я думаю, здесь играет заговор Apple с производителями обложек для I phone, так как благодаря новым размерам I phone 5 , необходимо приобрести обложку для него, так как старая будет коротковата…

  • dern aliens 25.12.2012 12:31

    Белый еще ничего а вообще дизайн не в моем вкусе,какая то классика!

  • Журавлев Миша 14.01.2013 17:28

    Я из России и мне вот не очень нравиться iPhone 5, думаю это связано с тем что я мог купить поделку(

  • а в Украине есть такой?

  • Antoshciv Volodymyr 21.01.2013 11:53

    ))странно конечно, я думал все наоборот, в китае своего добра полно))ходя ай фонами весь мир полон

  • Филл Диан 27.01.2013 12:46

    Кто знает когда они в Беларуси появятся?

Написать комментарий