Samsung лидирует на китайском рынке, Apple только на 6 месте

07.12.2012 14:56 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Аналитическая компания IDC опубликовала результаты новейшего исследования, согласно которому безусловным лидером на китайском рынке смартфонов является Samsung. За ним следуют Lenovo и малоизвестная компания Coolpad, ZTE и Huawei поделили четвертую и пятую позицию.

Apple заняла только 6 место. По данным IDC, Apple занимает в Китае менее 10% рынка смартфонов. Объем продаж компании составил 60 млн единиц продуктов.

В Китае сегодня насчитывается более 1 млрд мобильных телефонов, но менее 20% из них поддерживают технологию 3G. Крупнейшие мобильные операторы Поднебесной — China Mobile, China Telecom и China Unicom предпочитают предлагать мобильные устройства местных производителей, а не мировых лидеров в этой сфере.

Редактировать

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Всегда покупаю Самсунг.Мой самый первый мобильник- Самсунг, и он работает и сейчас, и, похоже, не собирается ломаться. Самсунги удобны, все в них просто и понятно! Так что, я поддерживаю китайцев и голосую за Самсунг.

  • VlaD_WolF 08.12.2012 21:36

    раньше Самсунг вообще никак не воспринимал, а сейчас - наоборот, считаю Самсунги лучшими на рынке мобильных телефонов..

  • PerryONeil 10.12.2012 11:45

    На мой взгляд неуместно сравнивать, Apple и Samsung (Samsung: технологически развит, Apple: только бренд и ничего более). Не хочу оскорблять но пользователи которые владеют Apple, скажите мне, что вы себе преобрели за не менее 30000 рублей. Сравните с моим Samsung Galaxy S3 при цене в 22000 рублей.

  • Гость

    я всегда пользовался нокиа и не когда она меня не подводила проста в обслуживание всегда есть запчасти если что то выйдет из строя.а самсунг предпочитаю только бытовую технику.как они делают телефоны с их внутреним меню меня не устраивает.сейчас купил новый смартфон нтс не плдохой аппарат но батарею держит мало,за то нокиа с5-03 держит как минимум 4 дня без зарядки а если в нэте сидеть и музыку слушать 2 з точно держит!ТАК ЧТО НОКИА ЛУЧШЕ ВСЕХ ХОТЬ И МОДИФИКАЦИИ У САМСУНГА СЕЙЧАС ПО ЛУЧШЕ!

  • я всегда считала что самсунг довольно хорошо работает. и модели у них всегда интирестные, цены тоже не кусаются

Написать комментарий