Новая сеть HSPA+ от «Билайн» доступна на Северо-Западе

21.11.2012 14:51 ihtio Клуб: Пресс-релизы

Оператор ВымпелКом выступающий под брендом «Билайн» ввёл в коммерческую эксплуатацию новую сеть стандарта HSPA+, теперь на Северо-Западе, в результате чего пользователи данного нововведения смогут перемещаться в безграничной бездне интернета с немаленькой скоростью до 21,6 Мбит/c.


 

На данный момент в режиме работы функционируют базовые станции, размещённые в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Вологде, Череповце, Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове и еще в около 100 населённых пунктах на территории Северо-Запада России

В ближайших планах компании – дальнейшее распространение охвата высокоскоростного мобильного интернета 3G «Билайн» в этом регионе страны. В качестве модемов используются USB-устройства от Ericsson и Huawei.

Так, контрактными условиями новой услуги пользователь получает модем ZTE MF 667 с поддержкой HSPA+ за 1 550 рублей, месяц бесплатного интернета и 50 ГБ трафика без ограничений в скорости передачи и получения данных.

Похожие новости
Комментарии
  • красиво описано, молодцы ребята, главное что бы это не фуфловая сеть была…

  • Гюлов Нариман 23.11.2012 10:57

    Лучше бы они свою существующую сеть развивали, сам живу за городом и их модем постоянно теряет сигнал, а скорость что хоть вешайся!

  • L-juggernaut 23.11.2012 13:46

    Согласен,я тоже живу в загороднем доме,и уровень сигнала чаще всего оставляет желать лучшего.Но надеюсь,что со временем оператор улучшит условие,ведь это в их интересах.

Написать комментарий