Консоль Nintendo Wii U разобрана специалистами iFixit

21.11.2012 14:19 ihtio Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Журналисты iFixit продолжают пристально изучать новинки в мире портативной мобильной и игровой электроники, буквально под лупой. На этот раз на разделочном столе оказалась игровая приставка Nintendo Wii U, которая совсем недавно оказалась представлена к продажам.


Каких либо сюрпризов данное «вскрытие» не принесло, но в глаза сразу бросилась более плотная компоновка деталей, чем у других производителей.

  

  

Большая часть веса приходится на 424-граммовый оптический DVD-привод, тогда как само устройство вмещает высокопроизводительную графику AMD и многоядерный процессор IBM Power. Также были замечены 8 ГБ (или 32 ГБ) встроенной флеш-памяти и интерфейс отвечающий за подключение внешнего жёсткого диска через USB-порт, а также разъём для карт памяти SD.

В число прочего, также стоит отметить следующее: квартет портов USB 2.0, 1 разъём HDMI, поддержка Bluetooth и NFC через модуль Broadcom. Установленный рейтинг ремонтопригодности довольно высокий – 8 из 10, так что самостоятельно отремонтировать приставку некоторые пользователи могут вполне. Это же касается и беспроводного контроллера GamePad с 6,2-дюймовым сенсорным экраном и съёмным аккумулятором на 1500 мАч.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий