Nokia Maps теперь будет называться Nokia HERE

14.11.2012 13:57 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Компания  Nokia решила переименовать сервис картирования Nokia Maps в Nokia HERE. Об этом на пресс-конференции в Сан-Франциско заявил исполнительный директор компании Стивен Элоп. Функционал сервиса остался практически без изменений, разве что обогатился некоторыми новыми возможностями.

Функция Collections предназначена для сохранения избранных локаций в аккаунте пользователя. Кроме того, эти локации можно будет синхронизировать с другими устройствами.

Функция 3D-карты отобразит избранные локации мира в формате 3D. Аналогичная функция Flyover имеется и в новых Apple Maps, причем данные для нее предоставляются той же компанией — C3 Technologies.

Новый редактор карт позволит изменять названия улиц и информацию о дорожном трафике, сделанные изменения будут доступны другим пользователям сервиса.

Карты Nokia HERE теперь будут доступны и владельцам мобильных устройств на iOS и Android, приложения для них будут выпущены в ближайшее время. 

Похожие новости
Комментарии
  • L-juggernaut 14.11.2012 14:10

    Не думаю,что название так уж важно,главное чтобы сам сервис прогрессировал,улучшался.Мне нравится Nokia Maps,я давно пользуюсь телефоном с этими картами.

  • Гость

    «Локаций в аккаунте» - пи*дец как умно.

  • resuldyryn@mail.ru 15.11.2012 15:29

    ну ецли честно я и раньше не пользовался этими функциями, да и после переименования не думаю что потянусь. ну может если попробовать новые функции…

  • Nokia всегда в активном поиске!

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 15:27

    ну ето не важно какое название ,важно то что вещь полезная))

Написать комментарий