Highscreen BlackBox Full HD: регистратор с реальным Full HD-режимом в стиле цифромыльницы

29.10.2012 21:09 qBasic Клуб: Обзоры

Бренд Highscreen приобрел первоначальную известность благодаря своим смартфонам. Так, в 2009 году именно Highscreen выпустил в России первый смартфон под управлением ОС Android, а в 2011 он представил второй на нашем рынке смартфон на базе Android, поддерживающий работу с двумя SIM-картами. Завоевав определенную популярность, в 2011 году марка выпустила свой первый видеорегистратор –  он получил название Black Box. По поводу этого устройства было множество споров, так как разработчики оснастили его сразу двумя видеокамерами, записывающими происходящее как впереди автомобиля, так и в его салоне, но не предусмотрели собственного экрана и источника питания. Затем были выпущены еще три модели: Highscreen BlackBox HD-mini, BlackBox Radar-HD, BlackBox Drive и BlackBox Full HD. Вот о последней модели мы и поговорим, так как на сегодняшний день она является самой свежей.

 

 

 

            Внешний вид устройства вызывает положительные эмоции: оно напоминает небольшой цифровой фотоаппарат. Также к достоинствам Highscreen Black Box Full HD можно отнести высокое качество изготовления: корпус регистратора не скрипит даже при сжатии. Здесь же добавим, что в модели предусмотрен 2,36-дюймовый экран и аккумулятор на два часа работы в режиме съемки видео. Впрочем, он наверняка пригодится и для фото: раз уж устройство выглядит как «цифромыльница», то не грех его использовать и вне авто для получения фотоснимков (5 или 8 мегапикселей). 

 

 

            В модели предусмотрен датчик движения; он способен включать запись в автоматическом режиме, а в так называемом «режиме охраны» гаджет реагирует на движущийся объект в поле зрения камеры и делает три фотографии формата JPG. Также в Highscreen Black Box Full HD есть микрофон, который позволяет фиксировать все разговоры внутри автомобиля: эта функция бывает полезной при общении с ГИБДД.

 

 

            Несколько слов о 5-мегапиксельной камере устройства. Она имеет угол обзора в 120 градусов, что позволяет захватывать дорогу перед автомобилем и часть обочин, при этом исключаются искривления и прочие искажения изображения, как это бывает на панорамных камерах. В Highscreen Black Box Full HD реализована функция циклической записи фрагментами по 2, 5 или 10 минут. Максимальное разрешение видеозаписи соответствует стандарту Full HD 1080p и составляет 1920 х 1080 точек. Важный момент: Highscreen Black Box Full HD пишет видео в реальном разрешении 1080p, без использования интерполяции. Напомним, что это такой хитрый маркетинговый прием, который предполагает программное растягивание роликов с низким разрешением до форматов Full HD и HDс весьма ощутимым падением качества. Он встречается в подавляющем большинстве регистраторов стоимостью до 3-3,5 тысяч рублей. 

            При выборе Full HD-регистратора к Highscreen BlackBox Full HD вполне можно (и даже нужно) присмотреться. В его арсенале есть достаточно качественная 5-мегапиксельная видеокамера, аккумулятор, экран, а также порт HDMI для подключения к телевизорам и мониторам. Стоит модель около 5 тысяч рублей. При этом вам придется потратиться еще и на карту памяти формата MicroSD – своей памяти в Highscreen BlackBox Full HD нет, как и в 99% представленных в России регистраторов.

Комментарии
  • YorikWM 29.10.2012 22:06

    Я прямо чувствую, как Youtube начинает наполняться качественными видео ДТП. =)

  • Бойко Людмила 08.11.2012 17:41

    видеорегистратор вообще очень полезная вещь, принимая во внимание объективность и неподкупность наших стражей порядка на дорогах. и его качество играет не последнюю роль.

  • nastya11 08.11.2012 17:54

    это точно! может вместе с видеорегистратором повысится и качество услуг транспортных служб!

  • Отличная штучка, вот все присматриваюсь какой себе видеорегистратор купить…

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 18:18

    стают все мощнее и мощнее)) и кстате быстро рынок захватывают и в моду входят

Написать комментарий