Бюджетные антивирусы McAfee – альтернатива бесплатным программам

26.10.2012 13:37 pepe

Поиск оптимального антивируса нередко сопряжен с определенными трудностями. Сама специфика продукта вынуждает пользователя учиться на своих ошибках, и зачастую выбор в пользу того или иного защитного комплекса становится, скорее, выбором меньшего из зол, нежели действительно продуманным решением. Есть тут и еще одна особенность: широкий выбор бесплатных программ заставляет многих пользователей по сложившейся традиции отдавать предпочтение именно им. Но хотя коммерческие антивирусы и кажутся порой неоправданно дорогими, бесплатные аналоги не всегда имеют все необходимые компоненты для полноценной защиты ПК. Как всегда, приходится искать «золотую середину» — комплексные программы с оптимальным соотношением цены и качества.Нечто подобное появилось у MacAfee, известного производитель средств обеспечения безопасности. Компания представила три программных продукта, которые, несмотря на низкую стоимость, включают в себя полный перечень современных защитных средств и ряд полезных опций. Два из них, McAfee AntiVirus Plus 2013 и McAfee Internet Security 2013, предусматривают полноценную защиту ПК и ноутбуков, а комплекс McAfee Mobile Security призван оградить от вредоносных программ и противоправный действий портативные устройства – смартфоны и планшеты. 

 McAfee AntiVirus Plus 2013 – это базовый продукт, который включает в себя всестороннюю защиту компьютера от всех известных вирусов, троянов, шпионских программ, а также двусторонний брандмауэр. Источник вредоносного ПО в данном случае значения не имеет – это могут быть съемные носители (флешки, внешние жесткие диски), электронная почта, Skype, ICQ и другие приложения для обмена сообщениями, а также веб-страницы. Годовое обслуживания ПК с помощью McAfee AntiVirus Plus 2013 обойдется в 999 рублей, что, в общем-то, совсем не много. 

 McAfee Internet Security 2013 – комплексная система защиты, которая будет оптимальна, например, если дома имеется больше одного ПК. Помимо антивируса и брандмауэра в этом продукте имеются также мощный спам-фильтр и опция parental control, благодаря которой можно контролировать действия ребенка в Интернете и регулировать продолжительность его работы за компьютером. Кроме того, важной особенностью защитного комплекса является возможность автоматического резервного копирования данных на защищенное облачное хранилище с дисковым пространством до 1 Гб. Цена McAfee Internet Security 2013 составляет 1490 руб. за годовое обслуживание 3 компьютеров.Оба эти продукта совместимы с ОС Windows XP и выше (включая Windows 8) и требуют наличия от 512 (XP) до 2 Гб (Vista, 7) оперативной памяти, 500 Мб свободного пространства на жестком диске и процессор с тактовой частотой от 1 ГГц. 

 McAfee Mobile Security – программа, предназначенная для комплексной защиты смартфонов и планшетных ПК. ПО включает в себя антивирус, спам-фильтр, блокировку нежелательных SMS-сообщений (только для смартфонов) и возможность удаленного управления данными. Технология McAfee Active Protection обеспечивает защиту в реальном времени и проверяет файлы, SD-карты, приложения и интернет-загрузки на наличие вредоносного программного кода. В случае, если телефон или планшет утерян или украден, пользователь сможет удаленно заблокировать устройство, уничтожить важные данные и личную информацию с последующим восстановлением ее на другом устройстве. Таким образом, программа позволит избежать попадания личной информации в третьи руки. Антивирус McAfee Mobile Security совместим с устройствами, работающими на базе Android, BlackBerry и Symbian. Защита одного аппарата в течение года обойдется всего в 800 рублей.Пока новинки выглядят многообещающе, но будем ждать подробных обзоров. 

Похожие новости
Комментарии
  • Гайнюк Іван 26.10.2012 16:16

    прикольна антивіруска треба купити

  • Dementev Anatoliy 28.10.2012 01:47

    Антивирус от Касперского лучше и дешевле.

  • Комаров Андрей 29.10.2012 20:56

    Ничего прикольного в MacAfee не увидел.Как пользовался Avast так и пользуюсь.

  • Как по мне пока придержусь НОД32 и др.веб потому как McAfee толком себя не показала

  • Ivanova Wanda 05.12.2012 21:15

    Есть еще выход: у некоторых бесплатных антивирусов есть платные версии с полным набором функций. А вообще, если не лениться, лучше подобрать программку отдельно для каждого типа дряни. Не факт, что продукты-монстры одинаково хорошо и троянов ловят, и атаки не пропускают.

  • Мне не нравится Мак Афи…

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 21:13

    посмотрим))) но думаю там где халява там обязательно будут баги!!!

Написать комментарий