Qualcomm и Project Ray тестируют смартфон для слепых

26.10.2012 09:22 lisa Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Компании Qualcomm и Project RAY анонсировали многофункциональный смартфон для людей частично или полностью утративших зрение. Специально для смартфона разработан «невизуальный» интерфейс, а сам девайс сможет заменить целый ряд гаджетов, которыми человек с потерей зрения пользуется в течение дня.

Смартфон базируется на прототипе Qualcomm и работает на платформе Android. На данный момент девайс тестируется сотней участников проекта в Израиле.

Интерфейс позволяет пользователю прикоснуться к любому месту экрана, которое затем станет стартовой точкой для выбора функций. Смартфон синхронизирован с Израильской центральной библиотекой аудиокниг для людей с частичной или полной потерей зрения.

Другие поддерживаемые сервисы – текстовые сообщения, звонки, навигация, доступ в социальные сети, распознавание объектов и многое другое. 

Похожие новости
Комментарии
  • Гайнюк Іван 26.10.2012 16:17

    гаджети супер але треба бабки мати

  • Хароший гаджет просто супер

  • Думаю в Украине он не прижевется…. как по цене так и по функциональносте.

  • resuldyryn@mail.ru 12.11.2012 15:37

    неплохо задумано, но лучше бы подумали о цене сперва. ну да, это не для нас но все равно, у слепого тоже деньги не с неба падают

  • Ivanova Wanda 05.12.2012 21:41

    Пока что ни цены нет, ни функционала. Так и не поняла, как он работает. А вообще идея работы «вслепую» пригодится не только слепым. Так что новинка может иметь хорошие перспективы.

Написать комментарий