Владельцы смартфонов Samsung могут потерять личную информацию

04.10.2012 11:43 Daria

Недавно стала известна неприятная новость для владельцев смартфонов Samsung. Испанский программист и системный администратор Пау Олива нашел в программном обеспечении телефонов одно уязвимое место, из-за которого пользователь может лишиться всей личной информации хранящейся в девайсе. 

Этой опасности могут быть подвержены смартфоны samsung galaxy s2, galaxy s3, galaxy beam, galaxy s advanse и galaxy ace. Многие делают предположение что проблема кроется в безопасности нового программного обеспечения, которое компания недавно выпустила для своих устройств работающих на платформе Android.                   

С помощью короткого кода многие злоумышленники смогут дистанционно отформатировать аппарат жертвы. Это осуществляется с помощью USSD запроса состоящего из комбинации символов и цифер. Эта комбинация может быть спрятана в коде сайта и после его открытия набирается код на сброс настроек. В итоге настройки телефона становятся снова заводскими.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Если внимательно почитать инструкцию к S2 то ненадо быть програмистом и не нужно лазить в программе аппарата,там по черному по белому написано,что все настройки и внутрению память можно стереть при утрате телефона с помощью сайта самсунг,в личном кабинете

  • lerb kalibri 07.10.2012 10:12

    Да уж.Но пока что спешить не буду,подожду что будет дальше!

Написать комментарий