Сделайте свое путешествие увлекательней с помощью телефона!

02.10.2012 11:10 Daria

Наступила осень и на многих пляжных курортах сейчас тоже не сезон. А если ваш отпуск выпал именно на осень, то самое время съездить в Европу. Полюбоваться местной архитектурой и посетить достопримечательности. Правильно спланировать свой отдых и не заблудиться вам поможет ваш смартфон и некоторые приложения. 

 

Думаю следует начать с приложения по подбору тура, например, приложение “Горячие Туры”. Здесь вы сможете найти тур по привлекательной цене или оставить заявку на подбор тура, а так же вам подскажут где вы сможете купить этот тур. Туры в Чехию сейчас пользуются особой популярностью. 

 

Если вы планируете самостоятельно посещать достопримечательности, вам пригодится приложение “WorldTaxiMeter”. Здесь вы сможете получить информацию о стоимости услуг такси в данном городе. Достаточно ввести адрес места отправления и адрес места прибытия, вы тут же получите стоимость в местной валюте, это поможет избежать обмана таксистов и лишних трат. 

 

Приложение “NearestWiki” поможет вам сориентироваться на местности. Программа с помощью спутника определит ваше местоположения и на карте местности вы увидите иконки кафе, магазинов, музеев и прочих достопримечательностей. 

 

Еще вам пригодиться аудиогид и приложение “TourCaster”. Здесь собраны аудиопутеводители по основным достопримечательностям многих стран. Правда программа разговаривает только на английском языке.

Комментарии
  • Сидора Антоха 02.10.2012 17:27

    с таким смартфоном с мощным GPS людей можно в пустыню забрасывать на выживание!интересно,а он сможет показать дорогу до Луны

  • Тимофей 03.10.2012 03:09

    Нет инета, нет и чудо программы, села батарея и та же ситуация, так что лучше уж с бумажным вариантом, путеводителей.

  • Sirooka Anna 03.10.2012 10:19

    Это приложение заинтересовало, но особо на него надеятся, думаю не стоит, т.к. в наше время, всегда и везде проблемы со связью! Если уж путешествовать, то только с бумажным путеводителем, он будет понадёжнее!

  • liks illona 20.10.2012 12:50

    А где его можно скачать?

  • ancaster2008@rambler.ru 09.02.2013 21:50

    )) могу сделать путшествие увлекательным и без этого

Написать комментарий