Видеорегистратор MiVue 358 от Mio Technology

24.09.2012 18:16 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания Mio Technology представляет MiVue358 — новую модель в линейке MiVue3xx. Видеорегистратор записывает ролики в честном FullHDразрешении 1080p, снимает фотографии, оборудован G-сенсором, датчиком движения и встроенным аккумулятором — джентльменский набор современного помощника водителя.

Компактный и легкий видеорегистратор заключен в уже знакомый по модели MiVue338 корпус в форме квадратного параллелепипеда. Устройство оборудовано экраном с диагональю 2,4 дюйма, под которым размещены основные клавиши управления. Объектив заметно выпирает из корпуса, что неудивительно, ведь он состоит из 6 стеклянных линз, обеспечивающих отличное светопропускание и, как следствие, высокое качество изображения. Слева и справа у MiVue358 расположены функциональные кнопки (включение и сброс), разъем для карты microSD(до 32 ГБ), mini-USB, а также HD-выход.

 В устройстве установлен специализированный процессор для обработки видеопотока от Ambarella, обеспечивающий плавное видео в формате 1080p. Ролики высокого разрешения записываются с использованием кодека H.264, формат роликов – MOV(длительность настраиваемая: 3 или 5 минут). Эта связка уже успела зарекомендовать себя, как оптимальное в плане качества и универсальное в плане воспроизведения на PCи Macрешение. Угол обзора 120° и ставший уже визитной карточкой регистраторов Mioавтоматический режим «день/ночь» гарантируют, что от бдительного взора MiVue358 не ускользнет ничего, что днем, что ночью.

Другая важная особенность новинки — датчик удара G-сенсор и опция записи по его срабатыванию. Полученный ролик будет помещен устройством в отдельную папку на карте памяти и сохранится при следующем цикле перезаписи. Для воспроизведения видео можно, помимо компьютера, использовать экран видеорегистратора или любой дисплей, подключив к нему устройство через HD-выход.

Встроенный аккумулятор позволит владельцу MiVue358 снимать происходящее вокруг с рук. Речь идет как о видео, так и о фото. Также, благодаря наличию батарейки, новинка может похвастаться режимом «съемка по датчику движения». Видеорегистратор переключается в дежурное состояние и остается сторожить в машине. Как только он фиксирует в кадре движение, тут же начинается запись. Движение прекратилось — регистратор возвращается в режим ожидания. Однако, надо понимать, что оставлять MiVue 358 в машине желательно тогда, когда автомобиль стоит на охраняемой парковке. Либо обязательно позаботиться о том, чтобы регистратор был не сильно заметен снаружи окружающим, дабы не провоцировать.

 Комплектация MioMiVue 358: кредл на присоске, зарядное устройство с разъемом под автомобильный прикуриватель, зажимы для прокладки провода, краткое и полное руководства пользователя, гарантийный талон.

Комментарии
  • Очень даже неплохой регистратор! Изображение чёткое, нерасплывчатое и неразмытое! Очень радует высокое разрешение роликов, в отличии от многих других регистраторов! Так же очень удобная функция «снимать с рук», что иногда просто незаменимо. Обязательно куплю себе такой, тем более и цена устраивает.

  • liks illona 20.10.2012 15:47

    Забавно!Жаль что фото нет но по параметрам он радует)

  • Гость

    Недавно мне такой подарили. Не могу сказать что это самый крутой аппарат - но меня в нём всё устраивает. Считаю его очень продвинутым - у него есть датчик движения, датчик удара, нормальный экран и аккумулятор которого хватает на приличное время съёмки. Так что я доволен.

  • Гость

    У меня такой видеорегистратор уже 2 месяца. Хорошее качество сборки и функциональность. Видео записывается в высоком разрешениее и сбольшим углом обзора. Есть аккумулятор, датчик движения, датчик удара, режим фотосъемки. Вполне можно сказать, что то современный видеорегистратор. Еще нравится, что есть режим день/ночь - прибор автоматически подстраивается под уровень овещенности, в итоге ночная съемка не хуже дневной получается.

  • 22.04.2013 00:55

    Компактный, аккуратный и качественно собранный видеорегистратор. Система стеклянных линз дает отличную картинку, есть режим день/ночь. Видео четкое, детализированное, номерные знаки автомобилей хорошо различимы, формат MOV - удобен для вопсроизведения на компьютере. Есть датчик удара, удобен тем, что если он сработает, видео случайно не удалишь. Датчик движения пзволяет заснять все, что происходит вокруг машины, пока вас нет. Крепление удобное и надежное, сидит хорошо.

  • Гость

    не буду писать про размер и весь, удобное управлени и тд, и тп. Это все лирика. А вот то, что тут отличное качество записи, напишу. Пордовало то, что регистратор автоматически переключается из режим день в режим ночь. Очень полезная опция. Если выставить максимальное разрешение, то видно все номера других автомобилей на расстоянии до 7-10 метров (ну вот у меня так, снимал в обычный день, не очень солнечно было). Мне кажется, что этого более, чем достаточно

Написать комментарий