Изменение названий продуктовых линеек жестких дисков WD упростит выбор пользователям.

06.09.2012 15:51 pepe

Компания Western Digital объявила об изменении названий продуктовых линеек жестких дисков для десктопов и мобильных устройств.  Теперь накопители называются WD Blue, WD Black, WD Green и WD Red, каждое семейство по-прежнему обладает уникальными характеристиками и этикеткой соответствующего цвета. 

В современном мире потребитель часто сталкивается со сложностями при выборе и для принятия правильного решения ему приходится сравнивать до двух десятков значимых характеристик продуктов одного класса. WD не только объединила диски в семейства, исходя из требований пользователей к разным типам накопителей, но и присвоила каждому семейству жестких дисков определенный цвет. Простая цветовая дифференциация позволяет четко привязать набор характеристик продукта к визуальному образу и минимизировать время на поиск необходимого продукта.

«Новые лаконичные имена популярных линеек и слоган «Свобода выбора. Качество WD» отражают наше стремление сделать процесс выбора для потребителя максимально простым, — отметил Александр Алексеев, глава российского представительства WD. Многие высокотехнологические продукты имеют буквенно-цифровые наименования, в которых легко ориентируются профессионалы, однако для обычного пользователя они аналогичны ребусу. В условиях избытка информации мы стараемся предоставить потребителю возможность легко совершать правильный выбор»

В настоящий момент в сегменте накопителей для ПК WD представляет следующие решения с цветовой маркировкой:

•WD Red, единственные на рынке накопители, специально предназначенные для работы в системах NAS для дома и небольшого офиса;

•Экологичные WD Green, характеризующиеся низкой рабочей температурой и бесшумностью, что делает эти накопители идеальными для хранения архивов.

•WD Black, обладающие высокой производительностью и  рекомендованные дляиспользования в мощных геймерских системах и других ПК, требующих быстродействия.

•Универсальные WD Caviar Blue, оптимизированные для решения повседневных задач.

Комментарии
  • Отлично все описано, вот только не секрет что он не стойкий к тряске, тоесть переносить жосткий нужно очень акуратно… Лично у меня до сих пор стоит вопрос над тем какой жосткий себе преобрести…

  • Ivanova Wanda 17.09.2012 00:08

    WD у меня стоят и, тьфу-тьфу… Green действительно заметно тише. А зачем жесткий дисек переносить? Поставил, и пусть стоит. Если, конечно, в магазине не колонули.

  • Чижов Алекс 21.09.2012 15:23

    Интересно. я никогда в своей практике не встречал Редовских дисков. Чем они отличаются от других своих собратьев?

  • ancaster2008@rambler.ru 05.02.2013 21:56

    )) будем надеятся что реально упростит)))

Написать комментарий