IriverT9: симпатичный плеер с функцией Fitness

03.09.2012 19:12 pepe

            Многие из нас  рано или поздно приходят к мысли, что для прослушивания музыки компактный аудиоплеер во многом предпочтительней, чем, скажем, телефон. По размеру плеер, как правило, меньше, он проще в управлении, музыка воспроизводится более качественно, чем в телефоне, да и стоимость у него ниже. Все вышесказанное верно в отношении iriver T9. Помимо перечисленного, он еще умеет подсчитывать калории, сжигаемые во время занятий спортом и снабжен шагомером. При необходимости плеер можно повесить на шею или носить в кармане, а различные варианты окраски позволяют подобрать нужный цвет на свой вкус. 

Первый взгляд

Упаковка выполнена в традиционном для iriver стиле: неброский дизайн, простой материал, приятный на ощупь. Есть четыре варианта расцветки корпуса: черный, серебристый, розовый и бежевый. Алюминиевый корпус приятно холодит кожу. USB-коннектор выдвигается из корпуса, что делает плеер похожим на флэшку, но это не противоречит общей концепции. В использовании iriver T9 прост и удобен. Дюймовый дисплей не раздражает глаз и легко справляется с управлением плеера. Под стать ему джойстик, рельефный и приятный на ощупь, он управляет всеми функциями плеера, за исключением включения и громкости, управление которыми реализовано отдельно.

Включаем плеер  

Интерфейс простой и не вызывает лишних вопросов. Пользоваться плеером удобно и приятно. Выдвигающийся USB-коннектор избавляет нас от необходимости таскать с собой шнур – везде, где бы вы ни находились, iriver T9 выступает как самодостаточное устройство. Казалось бы, мелочь, но иногда подобная мелочь может очень пригодиться. Дисплей, по нынешним временам, конечно маловат, двухдюймовый экран был бы здесь очень кстати. С другой стороны, нет предела совершенству, и с этой точки зрения подчеркнутый минимализм исполнения оправдан, ведь никто не станет спорить, что лучше дюймовый дисплейчик, чем вообще отсутствие оного.


Навигация и управление

В меню отображаются следующие разделы: music, fitness, radio, record, browser, settings. Навигация по меню осуществляется посредством джойстика. При нажатии и удержании правой части джойстика в режиме musicпоявляется возможность настроить звучание плеера вручную, в соответствии со своими предпочтениями. Можно выбрать из следующих настроек: SRS WOW HD, или “круговое звучание”, пятиполосный,  настраиваемый пользователем эквалайзер, а так же его предустановленные режимы. Настраиваемый эквалайзер – самая важная функция в любом плеере, потому что всегда приятно иметь возможность настройки звука на свой вкус и не зависеть от автоматики

Помимо стандартных функций, в плеере имеется меню fitness. Можно спорить о том, насколько этот режим оправдан, но тем из нас, кто совершает пробежки, или длительные пешие прогулки,  подобный вопрос не придет в голову. В этом режиме плеер работает как шагомер, умеющий пересчитывать шаги на метры, а также рассчитывать количество сжигаемых вами калорий, что тоже может быть востребовано частью пользователей.

Слушаем

Качество звука у iriver T9 достойное и не вызывает каких-либо нареканий. Наушники из стандартной комплектации неплохо передают звучание средних частот. На полной мощности они начинают “дребезжать”, но эта проблема касается комплектных наушников вообще, и не только производства iriver. Если же вы не довольны качеством звучания, то всегда можно заменить вкладыши из базовой комплектации. Ведь не секрет, что хорошие “уши” зачастую стоят дороже самого плеера и дают принципиально иное качество звучания. Да и точки зрения стиля и моды, сейчас можно подобрать себе наушники любого стиля и расцветки, не ограничиваясь тем, что предлагают в базовых комплектациях.

В итоге

Iriver T9 – это удачный вариант для девушек ведущих активный образ жизни, занимающихся спортом. Различные варианты расцветки корпуса позволят тебе подобрать плеер на свой вкус. Аккумулятор позволяет слушать музыку 24 часа без подзарядки,  а это немало. Демократичная цена делает все перечисленные достоинства привлекательными вдвойне.

Характеристики

Габариты

82 x 25,5 x 12 мм 

Вес

30 грамм 

Память

4 ГБ 

Подключение

USB 2.0

Дисплей

1" OLED, 64 x 128 

Типы файлов

MP3, WMA, WAV, ASF, FLAC, APE

Время работы

24 часа в режиме аудио 

Плюсы и минусы

*Плюсы: приятный дизайн, прочный корпус, мощный аккумулятор, режим fitness, стоимость.

*Минусы: не очень удобное управление, маленький дисплей.


Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий