«Уральская сталь» 2012 готовится к финальной битве

17.08.2012 16:46 pepe

Компания Wargaming объявила о завершении отборочного этапа Международного чемпионата по World of Tanks «Уральская сталь 2012». Пятнадцать лучших команд из Америки, Европы, России, Китая и Юго-Восточной Азии сразятся в финале за звание чемпиона и внушительный призовой фонд. Решающая схватка турнира состоится 16 сентября в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве.В финале выступят четыре российские команды, четыре команды из Северной Америки, еще четыре из Польши и Германии представят Европейский сервер, китайские геймеры выступят в составе двух команд, от сервера Юго-Восточной Азии сразится команда игроков из Японии.

«Второй год подряд чемпионат «Уральская сталь» собирает элиту игрового сообщества World of Tanks со всего мира, — говорит глава киберспортивного подразделения Wargaming Алексей Кузнецов. — Многие из команд-финалистов принимали участие в прошлогоднем турнире. После целого года интенсивной подготовки киберспортсмены снова поборются за право называться лучшими виртуальными танкистами 2012 года».

Заявки на участие в отборочных матчах турнира «Уральская сталь» 2012 подали около 5000 киберспортивных дружин со всего мира. В поединках за право сразиться в финале приняли участие более 1500 команд.

Международный турнир «Уральская сталь» организован Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Wargaming. Генеральным спонсором мероприятия выступила крупнейшая в России научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», ведущий мировой производитель основных боевых танков. Генеральный партнер чемпионата –– российская компания Ситилинк –– надежный и динамичный партнер по популяризации на территории России современных технологий сервиса, развлечений и покупок.

Комментарии
  • Semenchenko Waldemar 18.08.2012 17:34

    World of Tanks-это не просто проект или игра,это реальные сражения,с реальными людьми.я с друзьями больше года как подсели на этот виртуальный мир:)можно не просто поиграть и расслабиться,а также завести друзей.а в данном случае и подзаработать деньжат….

  • ancaster2008@rambler.ru 10.02.2013 02:41

    мир сошол с ума с етими танками!!!

Написать комментарий