Планшет iPad mini как миниатюрная версия iPad и iPod touch

16.08.2012 09:55 ihtio Клуб: Apple
ТЕГИ

Сразу три ресурса в сети поведали миру новые подробности о готовящемся «младшеньком» брате планшета Apple, упоминания о котором уже отдают некоторым запахом мифологии, iPad mini. Первая информация появилась на страницах ресурса 9to5 Mac, где высказывается уверенность в том, что iPad mini будет похож на большой iPod touch. Возможно маленькая версия iPad будет без широкой кромки по бокам дисплея, но полосы останутся сверху и снизу.


Следующее сообщение появилось на сайте iMore, по данным которого, планшет iPad mini будет обладать такой-же толщиной что и iPod touch, а это значит что тоньше чем стандартный 9,7-дюймовый iPad и серийное поколение iPod touch 4.

И наконец, постоянный обозреватель Daring Fireball ДжонГрубер (John Gruber) всё же выражает сомнения относительно утоньшения окантовки по сторонам экрана. Эксперт полагает, что 7,8-дюймовый iPad mini будет представлять собой нечто среднее между iPad и iPod touch, а также будет на треть тоньше чем гугловский Nexus 7 и на треть меньше весить. Предполагаемая толщина корпуса iPad mini – 7,2 мм, при весе 265 гр.

Читателям напоминаем, что официальное представление планшета iPad mini, а также обновлённых iPhone и iPod nano намечено на специальное мероприятие, которое будет иметь место 12 сентября. 

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий