STMicro: пико-проекторы должны быть во всех смартфонах

09.08.2012 11:49 lisa Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

На данный момент пико-проекторами снабжаются лишь отдельные смартфоны, наиболее ярким примером из которых является Samsung Galaxy Beam на платформе Android.

Но компания STMicro считает, что пико-проекторами должны быть оборудованы если не все, то большинство моделей «умных девайсов».

С этой целью шведский производитель приобрел интеллектуальную собственность и нанял большую часть персонала израильской компании-стартапа bTendo, которая уже создала технологию встраивания пико-проекторов в смартфоны в массовом порядке. Новая технология носит название Scanning Laser Projection. Кстати, применять ее можно не только в смартфонах, но и в ноутбуках и другой портативной технике.

Размеры пико-проектора bTendo не превышают 1.7 кубического сантиметра (в том числе высота не более 5 мм). Поэтому данный тип пико-проекторов можно будет встраивать даже в самые тонкие модели смартфонов.

STMicro разослала экспериментальные образцы собственных пико-проекторов производителям мобильной техники. Компания выражает уверенность, что смартфоны с пико-проекторами начнут массово выходить на рынок уже в следующем году.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий