Эльба - электронный бухгалтер

01.07.2012 13:28 BlackCat Клуб: Софт, контент

В эпоху бурного развития информационных технологий нам уже не нужно иметь штатного бухгалтера, стоять очередях в различные кабинеты для сдачи отчетности, все операции можно совершать не выходя из дома. Сейчас ведение бухгалтерского учета — не проблема, достаточно зарегистрироваться на сайте Эльба. Эльба – это электронная система ведения бухгалтерского учета. Документы находятся всегда под рукой: счета, акты, договора, все ваши доходы и расходы синхронизированы. Не нужно тратить время на отправку документов по факсу — отправляйте документы со своей подписью и печатью клиентам по электронной почте прямо из Эльбы.

Если выработаете по безналу, отлично! Значит вам не нужно вручную заносить в Эльбу информацию о поступлениях на счет. Просто загрузите файл с выпиской из вашего интернет-банка в Эльбу — список доходов и расходов заполнится автоматически. Если у вас нет расчетного счета, не беда, заявку на открытие счета вы можете подать прямо здесь.

Не обязательно разбираться в бухгалтерии, все операции по отчетности и расчету налогов разбиты пошагово, каждый шаг снабжен инструкциями и подсказками. Календарь отчетности составляется в соответствии с изменениями в законодательстве. Программа сама сформирует необходимые отчеты: декларацию УСН, ЕНВД, книгу учета доходов и расходов, отчет о среднесписочной численности сотрудников, отчетность ИП в Пенсионный фонд, а также отчетность работодателя. Все отчеты можно отправить через интернет.

Начислить зарплату сотрудникам так же не доставит вам никаких трудностей, все формулы и примеры расчетов вы найдете здесь. А так же в Эльбе вы найдете бланки договоров и заявлений, необходимых для приема на работу или увольнения сотрудников.

С появлением приложения Эльба для телефонов и планшетов это стало еще доступнее, в любой момент вы можете зайти в свой личный кабинет.

Характеристики
Комментарии
Написать комментарий