BB-mobile micrON-2: гарнитура в виде телефона для смартфонов и планшетов

12.06.2012 09:03 qBasic Клуб: Другая техника

Современные смартфоны, увы, не отличаются компактностью. Безусловно, на устройствах с большими экранами комфортно работать в Интернете, читать книги, играть и так далее. При всем при этом, основная функция этих аппаратов остается неизменной – это совершение звонков. Вот тут и возникает дискомфорт, особенно при долгих разговорах. Ведь держать большой гаджет продолжительное время возле уха не очень удобно, как, впрочем, для многих пользователей неудобно пользоваться стандартной Bluetooth-гарнитурой, надеваемой на ухо или вставляемой в него. Как раз для таких людей компания «Бизнес Бюро»выпустила новые устройства – Bluetooth-гарнитуру BB-mobile micrON-2. Модель стала вторым аксессуаром такого класса в линейке марки – ранее на рынке появилась модель BB-mobile micrON. Но в этом обзоре речь пойдет о втором «Микроне». 

Итак, что изменилось по сравнению с первой моделью? Во-первых, дизайн стал более привлекательным и дорогим. Во-вторых, ощутимо расширился функционал: гарнитура BB-mobile micrON-2 получила функцию поиска контактов в адресной книге, возможность регулировки громкости входящего звонка, более гибкие настройки режимов управления звуком, пятипозиционную навигационную клавишу (вместо двухпозиционной), а также съемный аккумулятор.

Новинка представляет собой Bluetooth-гарнитуру, выполненную в виде маленького телефона; ее размеры – 104 х38 х 12 мм, а вес – около 20 г. Принцип работы второго «Микрона» довольно простой. Вы подключаете его к смартфону, как обыкновенную Bluetooth-гарнитуру, и, собственно, все. При поступлении звонка на BB-mobile micrON-2 вы можете посмотреть, кто вамзвонит, принять или отклонить этот звонок. Также вы можете прямо с гаджета  набрать нужный вам номер с клавиатуры, найти его в списке звонков, или же просто воспользоваться телефонной книгой, которая синхронизируется с головным устройством (им может выступать телефон, смартфон или планшетный компьютер).Другими словами, гарнитура имеет функционал, близкий простому телефону.

BB-mobile micrON-2 оснащен небольшим 1,1-дюймовым OLED-экраном с разрешением 96 на 64 точки.Стоит отметить, что дисплей довольно яркий. Кстати, вышеупомянутая клавиатура имеет как буквы, так и цифры (в отличие от первой модели). Также в модели есть пятипозиционный джойстик для навигации по меню. Аппарат довольно удобно лежит вруке, да и меню можно смело назвать интуитивным. Аккумулятор BB-mobile micrON-2 обеспечивает устройству до 8 часов работы в режиме разговора или до 300 чесов в режиме ожидания. 

BB-mobile micrON-2 можно использовать в связке с компьютером: в качестве Bluetooth-адаптера или беспроводной гарнитуры для общения с помощью сервисов VoIP-телефонии(Skype, MSN, Google Talk). В последнем случае, у компьютера должен быть свой Bluetooth-адаптер. Также отметим, что «Микрон» может выступать как в роли монофонической гарнитуры (звук воспроизводится только слуховым динамиком), так и стереофонической(предусмотрен стандартный 3,5-мм разъем для подключения наушников). То есть через BB-mobile micrON-2 можно также слушать музыку с вашего смартфона. 

Кроме этого, в гаджете есть функция оповещения о разрыве соединения с головным устройством (радиус действия – 20 метров). Это удобно: благодаря ей вы не забудете свой смартфон дома, на работе или где-то еще. Также данная опция поможет предотвратить кражу вашего гаджета.Сегодня на российском рынке есть ряд аппаратов, контролирующих Bluetooth-соединение и оповещающих владельца о его разрыве. Стоимость таких устройств доходит до 2 000рублей.

Стоимость же BB-mobile micrON-2 – 1 950рублей. Весьма интересный гаджет – в наше время огромных смартфонов он более чем актуален. 

 

 

Комментарии
  • Гость

    Не так уж и дорого,можно и подумать над покупкой!

  • Гость

    Мне это точно не нужно,да еще и цена такая!

  • 1 andatra 24.06.2012 13:27

    Вид не очень!Но по функциям нечего!Да и качество еще главное!

  • ia under 26.06.2012 23:57

    Можно попробовать купить,ниразу не пользовалась подобным!

  • salina alissa 27.06.2012 20:11

    Кто уже пользовался,стоит ли покупать?

  • 666999 торнадо 01.07.2012 14:10

    Можно попробовать,тем более что не дорого!

Написать комментарий