Робот-Android и птицы из Angry Birds запели

31.05.2012 09:37 qBasic Клуб: Другая техника

Относительно недавно российская компания xDevice представила новую линейку портативных аудиосистем Magic Sound. В данную линейку входит более 20 устройств, их средние габариты – 70 х 50 х 50 мм, а вес– 100 г, то есть такой гаджет вполне может уместиться в кармане одежды. Эти аппараты полностью заменяют смартфоны в роли компактных музыкальных центров, а по качеству звучания и громкости превосходят их. вы можете посмотреть сравнение одного гаджета новой линейки со смартфоном.

Линейка акустических систем Magic Soundвключает в себя гаджеты в виде птиц (Magic Sound MS-01) и свиней (Magic Sound MS-03) из весьма популярной игры Angry Birds, робота – логотипа операционной системы Android (Magic Sound MS-02), различных геометрических фигур, а также спортивных автомобилей и внедорожников (к примеру, Magic Sound MS-06, MS-07, MS-08 и MS-12). В продаже имеются модели в различных цветовых решениях. Так что вы, скорее всего, подберете вариант, который окажется вам по вкусу. 

Акустические системы xDevice Magic Sound оборудованы аккумуляторами, то есть не требуют подключения к источнику электроэнергии. В зависимости от модели, полного заряда батареи хватает на 5-8 часов воспроизведения музыки. В некоторых гаджетах линейки используются батареи BL-5C, то есть взаимозаменяемые с аккумуляторами большинства телефонов Nokia. Это на самом деле весьма удобно. Заряжать устройства можно как от сети, так и посредством подключения к ноутбуку или компьютеру. Кстати, для этих целей во всех аппаратах Magic Sound предусмотрен miniUSB-порт. 

Акустические системы xDevice Magic Sound имеют выходную мощность от 2 до 6 Вт, этот параметр, опять же, зависит от модели. Качество и громкость звука устройств приятно удивляют. Количество динамиков зависит от устройства, в некоторых их два, в некоторых – один. Интересной особенностью ряда устройств Magic Sound(например, упоминавшиеся герои игры Angry Birds, автомобили, робот Android) является расположение динамиков – в нижней части. Это позволяет использовать поверхность, на которой установлен гаджет, в качестве резонатора, и усилить мощность звука. 

В каждой портативной акустической системе xDevice линейки Magic Sound предусмотрен отсек для карты памяти формата microSD.Собственно, с карточки-то музыка и воспроизводится. Как вы заметили, данный формат весьма распространен и используется в подавляющем большинстве современных смартфонов. То есть вы всегда можете вытащить из него карточку с музыкой, вставить ее в акустическую систему и наслаждаться хорошим звучанием. Также отметим наличие в портативных плеерах Magic Sound выхода Line-In. Эта опция позволяет воспроизводить музыку, например, с плеера, планшетного компьютера или смартфона. Кроме этого, некоторые модели оснащены FM-приемником (например, Magic SoundMS-14), а некоторые — разъемом для подключения iPhone и iPod(Magic Sound MS-09). Отдельные модели линейки Magic Sound имеют USB-порт, что позволяет подключать к ним внешние носители информации.

В принципе, на этом можно заканчивать.  Устройства Magic Sound произвели на нас впечатление хороших, качественных гаджетов для прослушивания музыки, к тому же, они совсем недорого стоят – от 890 до 1 990 рублей. 


Комментарии
Написать комментарий