Architizer - архитектурный дайджест для iPad

24.05.2012 14:06 Zuboega Клуб: Софт, контент

Современные строения уже давно перестали быть просто зданиями и стали самостоятельными произведениями искусства. Сегодня каждый архитектор стремиться оставить свой след в истории и воплотить в спроектированном им архитектурном ансамбле уникальную идею и сделать облик города интересным и незабываемым. Приложение, которое мы нашли в App Store будет интересно прежде всего профессиональным архитекторам, но понравится и всем, кто увлекается современной архитектурой.

Architizer – это не просто приложение, это новый формат журнала, который постоянно пополняется новыми образцами и при этом вам не надо ждать выхода нового номера или ежемесячной доставки глянцевого издания почтой. Журнал полностью выполнен в он-лайн формате и позволяет просмотреть, например такие примеры современных приемов в архитектуре, как отделка фасадов камнем или стеклом, мозаику или использование других материалов. Приложение позволяет посмотреть не только изображения понравившегося объекта, но и более подробную информацию о нем включая местоположение здания и название архитектурно бюро, которое его спроектировало. 

Интерфейс приложения выполнен очень оригинальным образом представляет сетку объектов, которые можно сортировать по тематикам: небоскребы, многоквартирные дома, интерьеры и пр. Социальная составляющая приложения представлена возможностью поделиться понравившимся изображением с друзьями в сетях Facebook и Twitter. Для установки приложения на устройство компании Apple необходимо иметь версию iOS не ниже 3.2.

Похожие новости
Комментарии
  • Отличное приложение не только для архитекторов, но и для тех людей, кого интересует современная архитектура.

  • А ещё можно собрать собственную коллекцию уникальных зданий и строений. Кстати, очень пригодиться приложение для студентов по строительным специальностям.

  • 1 andatra 24.06.2012 16:16

    Ничего так,хотелось бы попробовать,только вот сколько оно будет стоить?!?

  • Хотелось бы поситреть воочию, возможно испльзовать дизайн какого-нибудь дома для проектирования собственного..

Написать комментарий