WD завершает обмен активами с Toshiba

23.05.2012 16:25 pepe Клуб: Пресс-релизы

Компания Western Digital Corp. объявила о завершении продажи некоторых своих активов, связанных с производством 3,5-дюймовых накопителей, корпорации Toshiba, в рамках выполнения условий сделки по приобретению Viviti Technologies Ltd. (в прошлом — Hitachi Global Storage Technologies), которые были выдвинуты регуляторными органами.

Производственные мощности позволят Toshiba изготавливать и продавать 3,5 дюймовые жесткие диски для настольных ПК и потребительской электроники, а также расширят возможности корпорации по выпуску 3,5-дюймовых накопителей, удовлетворяющих требованиям критических бизнес-приложений.

Также, в ходе данной сделки, WD завершает приобретение таиландской компании Toshiba Storage Device (Thailand) Company Limited (TSDT), которая, вплоть до недавнего наводнения, занималась производством жестких дисков в Таиланде. Согласно планам, все основные активы TSDT, включающие в себя собственность фирмы в Таиланде, фабрики и сотрудников, планируется интегрировать в текущие операции WD в этой стране. Финансовые условия соглашения не разглашаются.

Комментарии
  • Toshiba - мировой гигант, работающая в различных направлениях и соответсвенно имеющая предпосылки к дальнейшему росту. Кризис таким компаниям не помеха.

  • Гость

    Да, Галина, с этим не поспоришь ))

  • Toshev Shaxriyor 24.05.2012 09:43

    Toshiba - Это популярный компания. С ними ни кто не может сравнятся.

  • Тошиба - компания серьезная на мировом рынке и они знают, что делают.

Написать комментарий