Google перерабатывает авторизационную систему Google Play

17.05.2012 23:03 svetnaum5@mail.ru Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

В мире Android сегодня немалое возмущение вызвало то открытие, что на Google Play Music нельзя авторизовать более четырех устройств в год. А значит, те, кто часто меняет телефоны\планшеты или просто прошивки на них, могут остаться без музыки всего за пару месяцев. Маленькая, но очень голосистая компания попавших в этот список пользователей Android громко заявила о себе, и Google уже избавляется от этого неудачного лимита.


Через несколько часов после снятия лимита на Google Music, на странице поддержки в Google Play появилось сообщение:

«Вчера мы изменили свою музыкальную политику для различных девайсов на Google Play.  Любой пользователь может ассоциировать со своим аккаунтом до 10 различных устройств. После того, как вы добавили 10 девайсов, для добавления нового понадобится деавторизировать одно из существующих на вашем аккаунте. Это можно делать до четырех раз в год.

Мы ограничили количество новых устройств в год по запросу некоторых музыкальных партнеров в надежде ограничить злоупотребление данными. Мы понимаем, что это вызвало некоторые проблемы у пользователей, которые часто деавторизуют и снова авторизуют одно и то же устройство, и сейчас сняли ограничение и работаем над поиском способа, который одинаково удовлетворит как пользователей, так и наших музыкальных партнеров.

Мы просим прощения за любые неудобства и обновим эту страницу, как только внесем необходимые изменения в работу сервиса».

Как и подозревали многие, новый лимит оказался результатом проделок музыкальных партнеров Google, которые точно не улучшат свою репутацию, если их имена дойдут до общего сведения. На данный момент и в ближайшем будущем Google отменяет ограничение (после поднятого возмущения), но никто не знает, как долго это продлится. Так что, если вам есть, о чем волноваться, поспешите на страницу настроек и поскорее удалите свои старые девайсы или прошивки.

Проблема заключается в том, как Google Play, отметивший недавно 15-миллионную закачку, собирающий фильмы лучших компаний порциями по 500 и 600 штук, «видит» устройства и софт. Если владелец Galaxy Nexus соединяется с Google Play Store сначала со стоковой версией, потом с CyanogenMod 9, затем AOKP – все это будет идентифицировано как три устройства. У тех, кто часто меняет прошивки (не говоря уже о тех, кто пишет обзоры телефонов) образуется массивный и разрозненный список девайсов. Вот только один пример такого списка.

Google не рассказывает, как изменится система, но обещает держать нас в курсе. Учитывая, как быстро изменили политику после выявления проблем, свой урок ребята уже получили.


Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Да уж на конец то научились!

Написать комментарий