WD сообщает об итогах третьего финансового квартала

04.05.2012 13:57 pepe Клуб: Пресс-релизы

Корпорация Western Digital объявила, что в третьем финансовом квартале, который завершился 30 марта 2012 г., ее выручка составила 3 млрд. долл., объем поставок жестких дисков достиг 44,2 млн. штук, а чистый доход — 483 млн. долл. или 1,96 долл. на одну акцию по GAAP. Чистый доход (non-GAAP) равняется 619 млн. долл. или 2,52 долл. на одну акцию*. Финансовые итоги (GAAP и non-GAAP) приведены с учетом показателей приобретенной WD компании Hitachi Global Storage Technologies за период с 8 по 30 марта. В аналогичном квартале предыдущего года выручка компании достигла 2,3 млрд. долл., чистый доход — 146 млн. долл. или 0,62 долл. на одну акцию; за указанный период было поставлено 49,8 млн. жестких дисков, чистый доход (Non-GAAP) составил 156 млн. долл. или 0,66 долл. на одну акцию**.

Объем денежных средств от основной деятельности в завершившемся квартале — 1,2 млрд. долл., а общая сумма наличных денежных средств и их эквивалентов на конец отчетного квартала — 3,4 млрд. долл.

«Финансовые результаты третьего квартала, включающие в себя показатели HGST за три с половиной недели, прошедшие после ее приобретения, показали потенциал обновленной Western Digital», — говорит Джон Койн (John Coyne), генеральный директор WD. — «Теперь, представляя на рынке обе наши дочерние компании — WD и HGST, мы получили портфель продуктов, технологические ресурсы и специалистов, которые позволяют нам существенно расширить круг наших покупателей и лучше подготовиться к невероятным возможностям для роста, который ожидает отрасль в ближайшие годы».

«Также я должен отметить, что работы по восстановлению нормальной деятельности как WD, так и наших поставщиков после разрушительного наводнения в Таиланде, вышли на новый этап. Теперь мы имеем все необходимые ресурсы для полного удовлетворения спроса на наши устройства в текущем и последующих кварталах», — отметил Джон Койн.

Как было объявлено ранее, компания проведет презентацию для инвесторов и аналитиков 13 сентября в округе Ориндж, Калифорния. Дополнительная информация о мероприятии будет представлена позже.

-------------------------------------------

* Чистый доход (non-GAAP) в третьем квартале 2012 финансового года включает чистый доход согласно отчетности по GAAP в размере 483 млн. долл., а также 103 млн. долл. затрат, зафиксированных в ходе реализации складских запасов, оценка которых была повышена до справедливой стоимости и амортизации нематериальной собственности в связи с приобретением, 34 млн. долл. затрат, связанных с приобретением и 15 млн. долл. затрат, связанных с восстановлением после наводнения и менее 16 млн. долл. налогов, связанных с вышеупомянутыми пунктами Чистый доход (non-GAAP), в размере 2,52 долл. на одну акцию, рассчитывается также, как и чистый доход по GAAP, с учетом наличия 246 млн. разводненных акций.

** Чистый доход (non-GAAP) за третий квартал 2011 финансового года включает в себя чистый доход по GAAP плюс 10 млн. долл. затрат, связанных с приобретением. Чистый доход (non-GAAP), в размере 1,51 долл. на одну акцию, рассчитывается также, как и чистый доход по GAAP, с учетом наличия 236 млн. разводненных акций.

Написать комментарий