Android переведут на C#?

03.05.2012 08:37 lisa Клуб: Android
ТЕГИ

Google всегда имела большие неприятности с Oracle по поводу использования некоторых кодов Java в Android. Поэтому группа разработчиков нашла очень простое решение: вообще убрать Java с Android. Вместо этого Android можно было бы перевести на C#, и это не столь ужасная идея, как кажется на первый взгляд: Android может стать еще более скоростным, чем сегодня.


Команда Xamarin знает все о C# и .NET, и свои знания разработчики применили для создания платформы Mono, с помощью которой приложения для iOS или Android можно писать на C#, а не на Objective C для iOS или Java для Android. Причем созданные приложения можно будет легко транслировать для использования на Android, iOS или Windows Phone. Более того, разработчики утверждают, что написанные на их платформе приложения будут лучше работать и оказывать меньшую нагрузку на батарею, чем приложения, созданные на оригинальных платформах.

В прошлом году Xamarin начала с трансляции кодов версий 2.x, а сегодня работает над Android 4.0. По словам команды, их Android Mono (C# virtual machine) в действительности даже быстрее, чем Dalvik (JavaVM).

Похожие новости
Комментарии
  • Way Milky 15.05.2012 00:39

    андроид на сишке?. вот нам халява придёт)) вот нам программёрам время пришло. думаю покатит)

  • salina alissa 27.06.2012 21:23

    Даже и не знаю,что из этого получиться!!!

  • androidplay 07.01.2013 17:03

    Да может и супер)

Написать комментарий