Регистратор класса «все в одном» с GPS и радар-детектором: Highscreen Black Box Radar-HD

18.04.2012 23:38 qBasic Клуб: Другая техника

Сегоднямы хотим рассказать об одном из интересных устройств для автолюбителей — Highscreen Black Box Radar-HD. Гаджет совмещает в себе функции видеорегистратора с GPS-приемником и радар-детектора. Популярность таких«гибридов» растет с каждым днем, так как они удобны и не занимают много места на лобовом стекле автомобиля, что положительно сказывается на обзоре и безопасности в целом.




                В Highscreen Black Box Radar-HD установлена 5-мегапиксельная камера, записывающая видео с разрешением 1280 х720 точек и скоростью 30 кадров в секунду. Это стандарт HD 720p – большинство современных регистраторов поддерживают этот формат. Угол обзора камеры составляет 120 градусов: в объектив попадет происходящее непосредственно перед автомобилем и по сторонам от него. В устройстве есть поддержка циклической записи: это означает, что при заполнении карты памяти запись не прекратится, а новые данные будут сохраняться поверх старых. Приятным моментом является тот факт, что microSD-карта памяти, которая поставляется с Highscreen Black BoxRadar-HD, имеет объем 16 Гб (в большинстве устройств такого класса объем комплектных карт не превышает 2-4 Гб). Отметим, что 16 Гб хватит приблизительно на два часа видеозаписи в наилучшем качестве. Предыдущая модель этой торговой марки — Highscreen Black Box – имела две камеры: фронтальную и салонную. В Highscreen Black Box Radar-HD решили обойтись одной камерой. Мы бы не стали относить этот факт к недостаткам, поскольку в случае, когда нужно записать беседу с сотрудником ГИБДД или просто происходящее в салоне, вам достаточно повернуть гаджет в нужную сторону. К слову, устройство оборудовано микрофоном, поэтому все записи будут со звуком.

 

                Для просмотра и детального анализа полученного видеоматериала Highscreen Black Box Radar-HD комплектуется специальной программой. Она позволяет не просто увидеть видео со звуком, но и предоставляет данные о скорости и координатах автомобиля, а также дату и время рассматриваемого события. С ее же помощью можно защитить ролики отредактирования третьими лицами с помощью пароля. Кроме того, гаджет оборудован 2-дюймовым экраном – с его помощью очень просто правильно ориентировать камеру, да и «горячий» просмотр видеозаписей может стать полезным. 


                Оправдать свое название (BlackBox – черный ящик, по аналогии с самолетными устройствами) Highscreen Black BoxRadar-HD помогает G-сенсор – датчик перегрузок. Пользователь устанавливает пороговые значения ускорений, и при их превышении устройство сохранит минуту видеозаписи до произошедшего события и минуту после него на специальной области карты памяти, которая является нестираемой (изначально на microSD-карте зарезервирован 1 Гб пространства). Говоря проще, при резких ускорениях, замедлениях, поворотах, ударах, попаданиях в различные ямы все обстоятельства происшествия будут сохранены, и риск их утери исключен. К слову, благодаря идущей в комплекте программе можно будет посмотреть временную диаграмму ускорений.


                Встроенный в Highscreen Black BoxRadar-HD приемник GPS позволяет точно определять скорость и координаты вашего автомобиля. Также в памяти устройства сохранено около ста тысяч точек POI, которые могут вам пригодиться: заправки, СТО, гостиницы, аптеки, посты ГИБДД, опасные участки дорог. Есть также возможность наложения записанного маршрута на карты Google Maps.                Радар-детектор – еще однаполезная функция Highscreen Black Box Radar-HD. Когда вы приближаетесь к стационарному или передвижному пункту контроля скорости, гаджет оповестит об этом звуковым сигналом – это позволит вовремя замедлить ход и избежать неприятных разговоров с инспекторами ГИБДД.


                К сожалению, Highscreen BlackBox Radar-HD не может работать автономно из-за отсутствия собственной батареи.Мы с легкостью закрыли на это глаза, ведь функционал устройства довольно неплох, а рекомендуемая цена в районе 8 тысяч рублей и вовсе делает его довольно интересным приобретением.

Комментарии
  • q_pw@mail.ru 20.04.2012 22:56

    клас вошпе…

  • Гость

    Первый больше понравился как то!

  • Гость

    Сейчас без этого никуда,почти у всех есть!

  • Гость

    Оба хороши,главное качество!

  • Гость

    Хочу себе купить,но не знаю какой выбрать!

  • Гость

    Не плохой такой,отлично сделали!Без них теперь никак нельзя!

  • salina alissa 27.06.2012 21:45

    Однозначно много места занимать будет!

  • Гость

    Ну он хотяб горизонтальный,заказал,жду со дня на день,проверю отпишусь,с доставкой вышел 8 150….

Написать комментарий