Приложение «Великие Изобретения» - 100 выдающихся изобретений мира в iPad

28.03.2012 16:00 Иван PR Клуб: Софт, контент

Компания Style Mobile Studio представляет атлас «Великие Изобретения» для iPad. Он расскажет о 100 величайших изобретениях человечества – начиная с каменного ножа, флейты и керамики в доисторический период и заканчивая YouTube, биологическим 3D-принтером и антилазером в 21 столетии.

Электронный атлас «Великие Изобретения» расскажет ребенку о ста величайших открытиях и изобретениях в технологиях, науке, медицине, дизайне и транспорте, которые двигали историю вперед. Например, программа расскажет, кто и когда изобрел первую печатную машинку, где впервые начали использовать зубную щетку, для чего вначале применялся первый рентгеновский аппарат, что такое биологический 3D-принтер или антилазер. Вся информация разбита на пять этапов: доисторический период, древний мир, средние века, новое время и современность. Программа может представить все изобретения в виде непрерывной цепи событий на хронологической шкале или в виде списка. Также в атласе есть карта мира, которая наглядно покажет страны, где были изобретены предметы.

Отличительной особенностью атласа является то, что его просто интересно просматривать, статью за статьей, от «корки до корки». Каждая статья изобилует интересными фактами, именами изобретателей, важными датами – и сопровождается красочными иллюстрациями. Описание каждого изобретения озвучено приятным голосом диктора, который записан в профессиональной звукозаписывающей студии.

Приложение также содержит раздел «Тесты», с помощью которого ваш маленький умник может оценить уровень своих знаний и вспомнить пройденный материал. В тесте ребенку предлагается выбрать правильный вариант из четырех предложенных, а затем программа покажет достигнутый результат.


Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий