Объединение "Билайн" и Kyivstar: ищем хорошее

22.03.2012 14:48 lady.sunny86@mail.ru Клуб: Операторы

Как нам известно, в финале 2010 года было достигнуто сделку о слиянии пакетов акций ОАО«Вымпел-Коммуникации» и ЗАО «КиевстарG.S.M.» в единую корпорацию VimpelCom Ltd. («ВымпелКом Лтд.»). Проще говоря, в настоящее время операторы «Киевстар»и «Билайн-Украина» стали одним целым под новым «старым» термином «Киевстар».

«Киевстар» взялся реализовывать преобразования, которые существенно отразились на передаваемых услугах. С этого времени прошло уже более года. Что же приобрели абоненты общей сети?

Для начала — это оптимизация частот.  Использование частот в сфере GSM 900/1800 даст целостному«Киевстар» более эффективнее применять радиочастотный ресурс, который перед этим был выделен операторам Билайн и«Киевстар». Другим образом говоря, настройка частот позволяет еще сильнее повысить достоинство голосовой связи и трансляции сведений для оператора, обслуживающего примерно 25 млн. абонентов.

Идем далее. В данное время тариф «Привет, весь мир» доступен и для препейд-клиентов «Beeline-Украина». В данный момент это одно из самых экономных ценовых предложений на отечественном рынке мобильных услуг, так как можно по доступной цене общаться с с обитателями России, стран СНГ, Европы, Северной Америки и странами Востока.Стоимость 1 минуты общения в рамках тарифа для звонков составляет от 19коп./мин., а взнос за соединение не взимается.

Кроме этого «Киевстар»сделал доступной и услугу «Экстра деньги» для абонентов «Beeline-Украина». Сейчас у них есть возможность пополнить счет в кредит на дополнительные финансы в количестве 10 гривен в случае надобности экстренного звонка, если на мобильном счете немного средств. Взнос за пользование(1 грн.) и возврат долга в размере заказанных денег (10,00 грн.) выполняется автоматом, когда осуществляется следующее пополнение счета Билайн на достаточную сумму. «Автоматические Экстра деньги» также доступны для абонентов Билайн. Эта услуга разрешает автоматическое пополнение счета Билайн, когда баланс становится меньше одной гривны. Подключить услугу можно, набрав *117*3# (кнопка вызова), отменить — *117*4 (кнопка вызова), а сверить состояние подключения функции — *117*5(кнопка вызова). Эта возможность предоставляется безвозмездно.

Еще на местах, где отсутствует покрытие сети «Beeline-Украина»или ее сигнал плохой, телефоны абонентов«Beeline-Украина» (более 500 тыс. абонентов)автоматически подключаются к сети«Киевстар» – это позволяет услуга национального роуминга, которая не тарифицируется, абоненты «Beeline-Украина»пользуются услугами сотовой связи в согласованности с их текущим тарифом.Когда же покрытие «Beeline-Украина» и вовсе будет отсутствовать, мобильный автоматически зарегистрируется в сети«Киевстар».

Можно часами препираться хорошо это или плохо — слияние«Билайн-Украина» и «Киевстар», однако событие уже произошло. Лучше всего — это сфокусироваться на хорошем, которого, согласитесь у единой сети очень много.

Похожие новости
Комментарии
  • Lee Yarik 22.03.2012 18:46

    сделали бы безлимитный интернет,хорошую связь,и бесплатно общаться внутри сети и было бы супер!

  • Bubn 23.03.2012 09:13

    а какая им выгода от этого?они все сделают,а мы будем бесплатно пользоваться их услугами)))

  • Гость

    Да, согласен, что безлим бы и свободное общение не помешало… Но всё тот факт, что эти две корпорации обьеденились тоже имеет хороший ефект на связь, ибо благодаря этому абоненты билайн получили для себя хорошую возможность получения качественой связи.

  • Бабаян Игит 22.03.2012 21:50

    хорошая новость…это по любому приведет к улучшениям

  • Как мне кажется любое объединение приводит к хорошему результату, так как можно собрать все преимущества операторов во едино!!!

  • alekslv 24.03.2012 19:44

    Может качство связи Киевстар улучшится …я живу в крупном городе:связь киевстар нормальная..а вот знакомый 15 км.за городом,то когда с ним общаемся то может отключится…мтс говорят в этом плане более надежна

  • У меня МТС, но тоже бывают проблемы, за городом тоже связь бывает не очень хорошая. Киевстар с Билайном - может что-то и получится.

  • Дудник Вадим 03.04.2012 18:45

    Качество связи очень хорошее, не знаю как у вас, у меня никогда не было проблем с связю,и еще + выгодные тарифы

  • Гость

    Не думаю что такое нужно было делать,не известно что получиться!!!

  • Kravtsov Vladislav 07.04.2012 14:27

    Вижу единственный плюс в обьединении этих компаний. Билайн получил хорошее покрытие, Киевстар дополнительный источник доходов

  • Гость

    Думаю что правильно поступают,это гораздо удобнее!

  • lady.sunny86@mail.ru 12.04.2012 17:08

    Очень много позитивных отзывов о слиянии этих компаний. Даже странно как-то)) Просто очень часто встречаю один негатив по этому поводу

  • ancaster2008@rambler.ru 07.02.2013 01:50

    главное чтоб от этого пользователи не проиграли!!!

Написать комментарий