Финал TECHLABS CUP RU 2012: Cybersport

21.03.2012 16:38 pepe Клуб: Пресс-релизы

В воскресенье 18 марта ТЦ «Мега Химки» открыл свои двери для посетителей изрядно преображённым. В главном зале торгового центра появилась 3-уровневая сцена с огромным светодиодным экраном 6х4м, более десятка различных стендов, огромнейшие флаги, свисающие с потолка, и тысячи человек, заполнивших всё свободное некогда пространство.

Сразу со входа посетителям в глаза бросалась совсем необычная машина: в торговом центре стоял настоящий Willys MB – американский армейский автомобиль повышенной проходимости времён Второй мировой войны. Именно так приветствовала всех гостей компания Wargaming.net – разработчик культовой MMO игры World Of Tanks, поставившей официальный рекорд Книги Гиннеса по одновременному количеству игроков online.

На основном стенде компании Wargaming.net было установлено 7 мощнейших игровых компьютеров, предоставленных компанией OLDI Computers, где каждый желающий мог познакомиться с игрой World of Tanks, попробовать в неё свои силы и получить ценный приз: от специальных бонусов в игре до эксклюзивных футболок, настоящих армейских фляжек и много чего другого. Также каждый желающий мог сфотографироваться с девушками и парнями в солдатской форме и получить фотографию на месте либо же поиграть с радиоуправляемыми танками.

С противоположной стороны от сцены расположилась игровая и фотозона Point Blank. Очаровательнейшие девушки с оружием в руках привлекали внимание зрителей не меньше, чем происходившее на сцене. И, конечно же, все желающие могли сыграть в Point Blank, познакомившись с игрой или устроив дуэль с другом. Компьютеры для зоны Point Blank также были предоставлены компанией OLDI Computers. Компания Innova, которая занимается продвижением игр Point Blank и Bloodline Champions, осыпала зрителей киберфестиваля фирменными футболками, кружками, значками и другими памятными подарками.

Также неподалёку от сцены расположился стенд компании ASUS, где были представлены топовые игровые ноутбуки G-серии. Посетителям предлагалось сыграть в Quake Live и получить за это от ASUS отличные игровые мышки и стильные рюкзаки. Кстати, именно на этих ноутбуках провели шоу-матч m5.Cooller и raZer.Cypher, в котором москвич на родном поле оказался сильнее и взял своеобразный реванш.

Компания Cooler Master – один и старейших партнёров TECHLABS CUP наравне с ASUS – устроила настоящую выставку своего оборудования, звездой которой без капли сомнения стал титанических размеров корпус COSMOS II. Оборудование от брендов Cooler Master и CM Storm было представлено во всём его огромном многообразии: игровые мышки и наушники, подставки под ноутбуки, кулера, блоки питания, корпуса и многое другое. Кстати, именно в корпусах от компании Cooler Master были собраны все игровые компьютеры, представленные как на стендах World of Tanks и Point Blank, так и на игровой сцене, что ещё раз доказывает их преимущество над остальными.

Ближе к концу мероприятие всё оборудование со стенда компании Cooler Master было разыграно среди зрителей.

Не обделили зрителей киберфестиваля такие компании, как Intel, Kingston и WD, предоставившие возможность посетителям торгового центра получить огромнейшее количество ценных и памятных подарков, а также познакомив их со своей продукцией, которая отличнейшим образом зарекомендовала себя в соревнованиях по оверклокингу.

Также порадовала компания Floston, не просто организовавшая выставку своего оборудования, но и пригласившая на мероприятие самых заводных девушек в бодиарте, которые не давали скучать никому.

Отдельная благодарность компании OLDI Computers, которая предоставила для соревнований и игровых зон World of Tanks и Point Blank специальной сборки компьютеры, отличающиеся высочайшей производительностью. Однако соревнования не состоялись бы без поддержки, пожалуй, самого главного игрового партнёра – компании SteelSeries, которая обеспечила игровую зону своими профессиональными аксессуарами из новой серии Diablo 3.

Также в ТЦ «Мега Химки» компания Microsoft организовала игровую зону X-Box.

Но не стоит забывать и про сами соревнования, которые стали для игровой общественности России центральной темой не только дня или недели, а, пожалуй, всего начала 2012 года.

Первыми на игровую сцену вышли многократные чемпионы и всеми любимые игроки в Quake Live: москвич Антон m5.Cooller Синьгов и минчанин Алексей raZer.Cypher Янушевский. Игрокам предстояло сыграть 3 карты в формате-шоу матча. В первой игре после красивейшего камбека победил москвич, но 2 другие карты особенно удались лучшему игроку современности raZer.Cypher’у. Который в итоге и победил со счётом 2:1 по картам, получив $ 1 000 и заветный кубок. Антону же достался поощрительный приз в размере $ 500. Однако на этом противостояние не закончилось, и на сцене появились сверхпроизводительные ноутбуки ASUS G-серии, на которых игрокам предстояло ещё раз сыграть карту ztn. Как и в официальной игре, сильнее на ней оказался m5.Cooller, одержавший во второй попытке ещё более уверенную победу, чем ещё раз порадовал своих болельщиков.

Вторыми на сцене появились команды по Bloodline Champions: Bring it on и Mouse One. Команда Bring it on выиграла путёвку на финал на переигровке первого отборочного тура, и тем не менее смогла доказать всем, что именно она является сильнейшей на данном турнире. Игра была по настоящему захватывающей, а благодаря комментатору Tafa и огромнейшему светодиодному экрану 6х4 метра смогла не просто раскрыть все прелести и накал борьбы Bloodline Champions, но и приобрести новых поклонников. Итак, победителем TECHLABS CUP RU 2012 по Bloodline Champions стала команда Bring it on и получила главный приз в размере $ 3 000 и кубок. Команда Mouse One стала серебряным призёром и получила награду в размере $ 1 500.

Следующими на сцене появились команды по Dota2: Na’Vi и DTS. Матч прошёл при сверхэмоциональном комментарии от V1lat’a и нереальной поддержке зрителей. ТЦ «Мега Химки» до этого никогда в жизни не слышала такой поддержки публики. Победителями шоу-матча заслужено стали игроки из Na’Vi, которые продолжают доминировать в Dota2. $ 3000 и кубок TECHLABS CUP RU 2012 стали им заслуженной наградой.


Четвёртой номинацией стал финал по Point Blank. Непобедимая команда RoX.KIS встречалась с претендентами на чемпионскую корону командой MinD. Игры прошли в наэлектризованной атмосфере. Однако финал по системе best of 3 завершился всего после 2-х карт, на которых RoX.KIS ещё раз подтвердили своё звание абсолютных чемпионов, за что и получили $ 4 000 в качестве призовых. Команда MinD также получила крупный приз в размере $ 2 000 и статус второй команды чемпионата.

А далее случилось то, что навсегда запомнят стены Торгового Центра «Мега Химки». Команда Na’Vi в статусе чемпионов турнира TECHLABS CUP RU 2012 (команда SK Gaming была дисквалифицирована) проводила шоу-матч против команды Moscow Five. На кону стоял престиж каждой из команд и 50 долларов за каждый выигранный раунд. Командам предстояло сыграть 2 карты по 30 раундов каждая. Более 2000 зрителей на площадке и более 15 000 зрителей онлайн собрались, чтобы посмотреть на эту игру.

В самом начале первой карты команда Na’Vi захватила явное лидерство и полностью доминировала над соперником. Однако после смены сторон ситуация изменилась кардинально и москвичи устроили такой камбек, что возбуждённая толпа фанатов перекрикивала 14 кВатт звука. После серии напряжённейших раундов счёт сравнялся и стал 14:14. Однако Natus Vincere переводится с латыни как «рождённые побеждать». Украинская команда собралась и выиграла первую карту со счётом 16:14.

После небольшого перерыва состоялась игра на второй карте, где Na’Vi чувствовали себя гораздо увереннее. Итоговый счёт на 2-х картах 36:24, итого Na’Vi прибавили к призу в $ 10 000 за победу в TECHLABS CUP RU 2012 ещё $ 1 800 за выигранные раунды в шоу-матче. Команда Moscow Five получила $ 1 200.

Финальным аккордом киберфестиваля TECHLABS CUP RU 2012 стал финал чемпионата по World of Tanks. The RED: Rush Team 1 против The RED: Rush Team 2. Эпохальное танковое побоище 7x7 на глазах многочисленной аудитории завершилось в пользу непобедимого первого состава, за что им досталось $ 4 000, а второй команде – $ 3 000.

Организаторы благодарят компанию Билайн за предоставленный высококачественный и надёжный интернет на площадку, без которого не смогла состояться бы ни одна игра.

Самая большая благодарность Федерации Компьютерного Спорта России и лично её президенту Александру Горбаченко, без которого это мероприятие не состоялось бы. Практически всё, что зрители увидели на площадке в ТЦ «Мега Химки» было сделано и организовано ФКС России.

Завершился киберфестиваль TECHLABS CUP RU 2012 на мажорной ноте выступлением российского рэп-исполнителя Loc-Dog лишь ближе к 11 часам вечера. Но уже 19 мая в Минске в ТЦ «Столица» состоится следующий кубок – TECHLABS CUP BY 2012.


________________

Компания ASUS является создателем самых продаваемых и отмеченных наибольшим количеством наград материнских плат, а также одним из трех ведущих производителей ноутбуков в мире. Будучи лидером новой цифровой эры, ASUS предлагает широкую линейку продуктов, включающую материнские платы, видеокарты, оптические приводы, мониторы, настольные ПК, ноутбуки, нетбуки, серверы, мультимедийные устройства, беспроводные решения, сетевое оборудование и мобильные телефоны. Все продукты ASUS отличают высокое качество и инновационность, они прекрасно подходят для современного дома и офиса. В 2010 году ASUS получила 3 398 наград и заслужила всеобщее признание в качестве создателя революционного Eee PC. В этом же году оборот компании, насчитывающей более 10 тысяч сотрудников и высококлассных разработчиков по всему миру, составил около 10 миллиардов долларов США.

Компания Cooler Master создана, чтобы предоставлять лучшие системы охлаждения компьютеров пользователям по всему миру. С момента основания в 1992 году компания продолжает делать серьёзные инвестиции в разработку новых продуктов и технологий для того, чтобы всегда предлагать самые передовые инновационные решения как пользователям, так и сборщикам компьютеров. Продуктовые линейки Cooler Master включают в себя системы охлаждения, корпуса, блоки питания, аксессуары для мобильных устройств, высококлассные продукты для кибер-спортсменов, и выпускаются под брендами Cooler Master, CM Storm. Штаб-квартира Cooler Master расположена в г. Тайбэй, Тайвань. Офисы компании находятся в Европе, Америке и Азии. C 2008 года Представительство Cooler Master работает в Москве. Компания Cooler Master уделяет максимум внимания поддержке и развитию бизнеса своих партнеров.

Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. 

Компьютеры OLDI Computers – это сочетание колоссальной производительности и предельно реалистичной графики, создающей максимальный игровой комфорт.

Компания WD – мировой лидер в области разработки и производства жестких дисков и твердотельных накопителей для внутренних, внешних, портативных и коллективных средств хранения данных. Накопители WD используются в настольных компьютерах, ноутбуках, мобильных и карманных устройствах, корпоративных сетях и домашней развлекательной технике. В последние годы компания WD занимает ведущее положение во многих ключевых областях технологий хранения цифровых данных. Мы первыми выпустили экологичные модели накопителей на основе созданной нами новаторской технологии WD GreenPower Technology. Одними из первых выпускаем накопители с технологией Advanced Format, позволяющей создавать диски еще большей емкости. Компания WD понимает, насколько ценна информация, хранение которой доверяют произведенным ею накопителям. Любовь к своему делу, знания и новаторские разработки мы вкладываем в создание надежных накопителей, помогающих вам всегда держать необходимые данные и материалы в ценности и сохранности. 

Wargaming.net – один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов, среди которых – серии Massive Assault и Order of War. В данный момент компания работает над военной ММО-трилогией, охватывающей три основных вида военной техники. Танковый экшен World of Tanks успел завоевать множество наград от ведущих игровых изданий и стать одним из самых успешных игровых ММО-проектов, воздушный World of Warplanes входит в список наиболее ожидаемых релизов 2012 года, а выход третьего в серии проекта World of Battleships, посвященного военным кораблям, намечен на 2013 год.

World of Tanks – это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Bloodline Champions – многопользовательская онлайн-игра в жанре PvP Arena для любителей командных боев с реальными противниками. Термоядерная смесь невероятной динамики, проработанной графики и неугасимой ярости. Никакого кача, только быстротечные сражения на арене. Стань чемпионом!

Point Blank – динамичный многопользовательский тактический «шутер» с аудиторией более 3 миллионов игроков в России и странах СНГ. Огромный арсенал вооружения и амуниции спецподразделений всего мира, детально прорисованные трехмерные карты, а также десятки тысяч соперников онлайн, готовых к противостоянию в любое время суток.

Kingston Technology Company, Inc. – ведущий независимый производитель устройств хранения. Компания Kingston разрабатывает, производит и распространяет модули памяти для настольных ПК, ноутбуков, серверов и принтеров. Компания Kingston Digital, являющаяся подразделением компании Kingston Technology, предлагает широкий ассортимент Flash-памяти для КПК, мобильных телефонов, цифровых фото и видеокамер и мультимедийных проигрывателей, а также твердотельных накопителей (SSD). Головной офис компании находится в городе Фаунтэн Вэллей, штат Калифорния, США. Производственные мощности компании расположены в США, Китае и Тайване.

Количество сотрудников Kingston по всему миру насчитывает более четырех тысяч человек. Компания была признана журналом Fortune одним из «Лучших работодателей в Америке». Компания Kingston ежедневно отгружает более одного миллиона единиц продукции, которая реализуется через дистрибуторов в 110 странах мира.

Floston Electronic Enterprises c 2004 года занимается разработкой и производством компьютерных компонентов: корпусов, блоков питания, систем охлаждения. Компания быстро добилась существенных результатов на мировом рынке и зарекомендовала себя как производителя качественных товаров в свой продуктовой нише. Сегодня компания Floston продолжает работу над совершенствованием своих продуктов, расширяя ассортимент в соответствии с требованиями времени, повышает качество и надежность продукции. 

Общероссийская общественная организация Федерация Компьютерного Спорта России, ФКС России (международное наименование – Russian e-Sport Federation, Russian ESF) образована 24 марта 2000 г. с целью содействия развитию в России компьютерного спорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям на базе компьютерной техники, программного обеспечения, интерактивных устройств и иных возможностей компьютерных технологий.

Комментарии
Написать комментарий