Highscreen Yummy Duo: производительный Android-фон с двумя SIM-картами

19.03.2012 21:51 qBasic Клуб: Другая техника

Компания «Вобис Компьютер» (бренд Highscreen)известна тем, что она первой в России начала продажи смартфона на Android в 2009 году, модель называлась Highscreen PP5420. А в 2011 году компания «Вобис Компьютер» была в числе первых, кто представил Android-смартфон с поддержкой работы двух SIM-карт, речь о модели – Highscreen Cosmo Duo. До сегодняшнего дня модельный ряд смартфонов Highscreen насчитывал семь моделей: PP5420, Zeus, Cosmo, Cosmo Duo, TV Duo, HD Duo и Jet Duo. Совсем недавно был представлен новый(восьмой) аппарат – Highscreen Yummy Duo, который мы и рассмотрим.

                Выглядит Highscreen Yummy Duo достаточно привлекательно, хоть в дизайне и нет ничего особенного. Смартфон представляет собой черный моноблок с сенсорным дисплеем. Кроме дисплея и четырех кнопок управления Android (которые тоже сенсорные) на передней панели расположена камера для видеотелефонии. Тыльная сторона гаджета разместила на себе логотип Highscreen и 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и светодиодной вспышкой. Снимки, сделанные ею, получаются в весьма неплохом качестве. Также стоит отметить, что Highscreen Yummy Duo является самым тонким смартфоном на Android с поддержкой двух SIM-карт, его габариты — 124 х 68 х 10,5 мм, а вес – 140 г.

                Качество изображения в Highscreen Yummy Duo не может не радовать, оно яркое и четкое.Этому способствует достаточно большой 4,3-дюймовый дисплей высокого разрешения– 480 на 800 точек (WVGA).Экран поддерживает функцию управления несколькими пальцами – «мультитач»(сведением и разведением пальцев можно масштабировать изображение, а круговым движением – переворачивать). Емкость аккумулятора – 1 500 мАч, а время автономной работы – до 1,5 суток.

                 Highscreen Yummy Duo оснащен современным процессором Media TekMTK6573, который работает на частоте 650 МГц, объем оперативной памяти составляет 512 Мб. Можно сравнить этот смартфон с аналогичными моделями LG Optimus One Dual SIM или Gigabyte GSmart G1345. В этих двух аппаратах используются 800-мегагерцевые процессоры Qualcomm MSM7227T, но работают они медленнее, чем Highscreen Yummy Duo. Объясняется это более современным графическим ядром PowerVR Series5 SGX, которое используется в новинке. Для хранения данных в гаджете выделено 512 Мб встроенной флеш-памяти (с возможностью расширения картами памяти формата microSD/SDHCобъемом до 32 Гб). 

                 Выше уже упоминалось, что Highscreen Yummy Duo  работает под управлением операционной системы Android  версии 2.3 с поддержкой сервисов(Android Market,Google Mail, Google Talk, Google Search, YouTube  ипр.). Как и большинство Android-смартфонов, Yummy Duo имеет два модуля беспроводной связи (Wi-Fiи Bluetooth), FM-тюнер, GPS-модуль, цифровой компас, акселерометр, датчик приближения, датчик света и так далее.

Две SIM-карты в Highscreen Yummy Duo активны только в режиме ожидания. Если вы совершаете звонок или просматриваете web-страницы – активна одна карточка. Это объясняется тем, что смартфон оборудован только одним радиомодулем. Одна «симка» работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а вторая – только в 2G.

Чтомы имеем? Мы имеем новый (и весьма навороченный) «двухсимочник» на операционной системе Android, который можно назвать самым быстрым и тонким смартфоном с таким функционалом.Примерная цена гаджета – 9 тысяч рублей.

 

Комментарии
  • levmidi 19.03.2012 22:22

    Одна «симка» работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а вторая – только в 2G. по моему это минус

  • Bubn 20.03.2012 09:21

    соглашусь…для меня это тоже минус,хоть и не большой)

  • Мне понравился, оригинальный смартфон и хорошие характеристики.

  • Гость

    Камера вот только слабая((

  • Давно хотел взять аппарат с двумя симками.

  • Гость

    Для меня уже 2 мало,хочу на 3 купить)))

  • Bubn 23.03.2012 09:20

    уже и на три есть)так что иди и бери!)

  • elkorsh@mail.ru 20.03.2012 19:46

    смартфон с 2 сим-картами очень удобная вещь в мире, где существует несколько операторов мобильной связи

  • levmidi 02.04.2012 09:45

    так операторов в каждой стране хватает)))

  • Гость

    Дизайн просто класс,вот только параметры слабоваты немного!

  • Kravtsov Vladislav 09.04.2012 16:11

    Интересно сколько такое чудо техники стоит?

Написать комментарий