Электронная книга Gmini MagicBook R6HD. Весеннее обновление

14.03.2012 12:32 SmComm Клуб: Пресс-релизы

Компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет новое устройство для чтения электронных книг MagicBook R6HD. Новинка дополнит модельный ряд ридеров Gmini, оснащенных экранами последнего поколения E-Ink Pearl HD с разрешением1024x768. Также MagicBook R6HD отличается тонким и легким корпусом, мощным процессором и принципиально новым программным обеспечением, включая пользовательский интерфейс.

Технология электронных чернил E-Ink Pearl обеспечивает новому электронному ридеру высокое качество изображения, аналогичное обычной бумаге, и продолжительное время работы без подзарядки аккумулятора. Разрешение экрана 1024х768 делает картинку максимально четкой и детализированной. Кроме того, благодаря технологии E-Ink Pearl HD перерисовка страницы происходит гораздо быстрее. Все это было недоступно ранее для обычных дисплеев E-Ink Pearl.

MagicBook R6HD имеет толщину всего 8 мм и вес всего 160 г. На данный момент это одна из самых тонких и легких электронных книг с шестидюймовым экраном. Стильный дизайн корпуса дополнен продуманными элементами управления. Принципиальное отличие новинки – симметричные кнопки перелистывания страниц для правой и левой руки. Как правило, современные модели оптимизированы под использование только одной рукой.

Электронная книга MagicBook R6HD работает под управлением мощного процессора Samsung 2416, который, в сочетании с новым улучшенным интерфейсом, обеспечивает пользователю быстрый и удобный доступ ко всем функциям устройства. Дизайн главного меню и установленных приложений был разработан специально для линейки MagicBook. Ридер поддерживаетвсе популярные текстовые форматы, а также русский язык в меню и названиях файлов (сертификат соответствия ГОСТ Р). Благодаря встроенному датчику гравитации ориентация экрана автоматически меняется с книжной на альбомную в зависимости от положения устройства в пространстве.

Помимо основных возможностей MagicBook R6HD имеет классический набор мультимедийных функций. Встроенный музыкальный проигрыватель позволяет слушать музыку в популярных форматах MP3, WAV, WMA иOGG в автономном или фоном режиме через встроенные стереодинамики или наушники, входящие в комплект. Также имеется FM-радиоприемник, работающий в диапазоне 87,5 – 108 МГц, и программа для просмотра изображений в форматах JPG, GIF, PNG и BMP. Для хранения электронной библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрена встроенная память и слот для карт microSD объемом до 32 Гб.

Подключение MagicBook R6HD к компьютеру осуществляется через USB-порт, с помощью которого можно загружать в устройство книги и другие файлы, а также заряжать аккумулятор. Кроме того, возможна подзарядка от обычной сети, для чего в комплекте имеется сетевой адаптер.

Электронная книга MagicBook R6HD уже поступила в продажу в двух цветовых вариантах: полностью черный и белый с задней панелью графитового цвета. Рекомендованная розничная цена новинки составляет 5490 руб.

Технические характеристики:

Экран:                                                 6"/1024х768,E-Ink Pearl HD, 16 градаций серого

Текстовые форматы:                  TXT, PDF, EPUB, HTML, RTF,PB2, CHM, ZIP/RAR, DJVU, MOBI,DOC, XLS, FB2, OEB,TRC, PRC, AdobeDRM

Аудиоформаты:                           MP3, WMA, OGG, WAV

Графические форматы:            JPG, GIF, PNG, BMP

Процессор:                                      Samsung2416, 533 МГц

Оперативная память:                128Мб

Встроенная память:                    4Гб (доступно для использования 3,2 Гб)

Карты памяти:                                               microSD (до 32 Гб)

Интерфейс:                                     microUSB2.0 для подключения к ПК

Разъем для наушников:           мини-джек3,5 мм

Дополнительно:                           FM-радио, музыкальный проигрыватель,
встроенные стереодинамики, просмотр изображений,
датчик положения

Аккумулятор:                                 3,7В, 1500 мА*ч

Питание:                                           5В, 0,5~1 A

Температурный режим:          5~40оС

Размеры/вес:                                 170х116х8мм/160 г (с аккумулятором)

Комплект поставки:                    зарядное устройство, кабельUSB, наушники, чехол,
руководство пользователя, гарантийный талон

Компания Gmini:

Компания Gmini Co. была основана в2008 году. Gmini Co. — молодая и энергичная компания, работающая в области цифровых мультимедийных устройств класса домашнего кинотеатра. Штаб-квартира и R&D-центр располагаются в г.Сувон (Корея). Производство в полной мере отвечает современным требованиям стандартизации и имеет ряд подтвержденных сертификатов международных стандартов качества. Полный производственный цикл включает в себя сборку всех узлов и компонентов внутри одного здания, что положительным образом сказывается на высоких показателях надежности. Центр контроля качества также находится на производстве. Все поставляемое в Россию оборудование прошло необходимую сертификацию по стандартам ГОСТ Р.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий