MWC 2012: Sony Xperia P в цельноалюминиевом корпусе

27.02.2012 22:58 lisa Клуб: Sony
ТЕГИ

Sony Mobile анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе новый смартфон Xperia P, который займет промежуточную позицию между Xperia S и Xperia U. Модель P относится к среднему ценовому диапазону и представлена в цельном алюминиевом корпусе. Новый смартфон оборудован 2-ядерным процессором STE NOVATHOR U8500 с частотой 1 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.


Xperia P оборудован 4-дюймовым экраном Reality Display с разрешением 960х540 пикселей, движком Mobile BRAVIA и поддержкой технологии Sony White Magic, делающей картинку яркой, а дисплей – низкоэнергоемким. Поверхность экрана защищена минеральным стеклом. Смартфон оборудован 8 мп камерой с сенсором Exmor R, светодиодной вспышкой, возможностью записывать видео в формате Full HD и режимом 3D Sweep Panorama. Также в наличии фронтальная VGA-камера для видеозвонков. Новый смартфон содержит и так называемый «прозрачный элемент», который используется для напоминаний о получении звонка, текстового сообщения или других событиях.

Sony Xperia P поддерживает технологии Bluetooth, GPS/AGPS, WiFi, NFC и HDMI.

Xperia P оборудован встроенным аккумулятором, что означает, что пользователь не сможет заменить его самостоятельно.

Sony Xperia P работает на платформе Android 2.3 свозможностью последующего обновления на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Смартфон будет доступен в серебристом, черном и красном вариантах цвета корпуса. Отметим также, что смартфон поддерживает четыре диапазона GSM/EDGE и HSPA.

Похожие новости
Комментарии
  • Красавец, мне очень понравился. То, что встроенный аккумулятор, не меняет моего мнения, все равно его меняют в мастерских.

  • Efimochkin Valeriy 02.03.2012 18:33

    Нет уж по цене он точно нен будет в «среднем ценовом диапазоне» это уж точно. Вся техника Сони она и так сама по себе дорогая ,а тут вам смарт в аллюминиевом корпусе и с довольно хорошей начинкой будет не дорого стоить?? Да уж что-то не вериться,думаю цена этого аппарата будет соразмерна с SGS 2

  • Ежов Роман 11.03.2012 18:19

    Встроенный аккумулятор это плохо, сам телефон хорошей сборки и внутри хорош собой, вопрос в цене.

  • Гость

    Тоже ничего такая.Жаль что не нокиа)))

Написать комментарий