Сервис SkyDrive будет интегрирован с Windows 8

23.02.2012 12:14 Zuboega Клуб: Microsoft

Компания Microsoft неустанно трудится над новыми разработками и недавно объявила, об интересных нововведениях, которые нашли отражение в «облачном»сервисе SkyDrive.

Как сообщает официальный блог разработчиков компании, в скором времени будет реализована интеграция новой операционной системы Windows 8 и сервиса SkyDrive. Microsoft заявила, что «надеется превратить SkyDrive в „реальный“ жесткий диск», то есть своего рода дополнительный жесткий диск, подключенный к компьютеру с помощью Windows 8.

Майк Торрес, один из разработчиков Windows 8, сказал: «Мы хотим убедиться, что все ваши файлы постоянно доступны при переходе с одного компьютера на другой без необходимости изменения настроек или использования USB устройств». То, как Microsoft представляет себе SkyDrive в будущем, как дополнительный жесткий диск, который позволяет открывать, редактировать и сохранять информацию снова в том же месте, без необходимости загружать компьютер, на котором информация была создана. Это означает что все будет храниться в интернете и уже не будет необходимости сопровождать каждое устройство емким жестким диском, что несомненно скажется на индустрии в целом. 

Похоже, что Microsoft планирует внимательно следить за тем, что делает Apple, которая уже заявила, что будет интегрировать свой сервис iСloud, операционной системой Mountain Lion. Теперь стоит ожидать игры цен после того, как оба сервиса развернуться в полную силу. Пока что Microsoft выделяет пользователям по 25 ГБ для хранения информации, в то время как Apple, дает пользователям всего 5 ГБ в «облаке» для хранения данных бесплатно.

Похожие новости
Комментарии
  • Естествено, новая версия Виндоус не могла обойтись без своего облачного сервиса..,очень радует что обьем такого пространства установлен в размере 25 гб..,пока у нас облачные сервисы штука не очень распространенная но в будущем у таких сервисов будут большие перспективы.

  • loteron 27.02.2012 17:20

    25 ГБ хорошо ,но это врятли сравниться с полноценным HD.

  • опять Windows 8 творит чудеса, надеюсь на этом они не остановятся

  • Техника идет вперед и навряд ли, чтобы на этом остановились.

  • Леонтьев Влад 25.02.2012 16:28

    Идея отличная, пойдет на пользу как пользователю, так и создателю.

  • Долгов Михаил 26.02.2012 00:14

    Вот так вот еще не вышел, а уже похоронили вместе с W8.

  • Кастян Кастян 26.02.2012 12:08

    Отличная новость, особенно для постоянных пользователей интернета…я думаю, что это только начало

  • Hay Sin 26.02.2012 19:55

    Да конкуренция между Microsoft и Apple только возрастает.

  • Bubn 17.03.2012 20:09

    ну что можно сказать…молодцы)))

Написать комментарий