Folio 13, первый ультратонкий ноутбук от HP

14.02.2012 11:11 Zuboega Клуб: Ноутбуки

HP Folio 13 первая новинка из семейства ультрапортативных компьютеров представленная компанией. Толщина модели всего 1.8 сантиметра, а вес всего 1.5 килограмма. Корпус выполнен из серого металла. ЖК-экран нового HP Folio 13 диагональю 13.3 дюйма (33.8 см), достаточно яркий и способен отображать картинки HD. Потрясающее качество отбражаемого на экране достигается видеокартой Intel HD 3000 с объемом памяти 1.65 Гб.


Время автономной работы является важным параметром оценки для ультрапортативных моделей ноутбуков. В случае с HP Folio 13, литий-ионный аккумулятор с шестью ячейками позволит модели работать 9.5 часов в автономном режиме. В ноутбуке есть веб-камера HP TrueVision HD, которая способна адаптироваться к любому уровню освещения. Хранить все данные можно буде на SSD жестком диске объемом 128 ГБ, в комплекте с которым идет мульти кард-ридер для различного типа карт памяти. Многие уже высказали скептические мысли по поводу того, что ультрабук нафаршированный таким количеством сложных комплектующих вполне может быть не надежным, но производитель стремится развеять этот миф. .

HP Folio 13 в качестве стандарта оснащен Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth. Так же есть цифровой видеовыход HDMI, VGA выход для подключения монитора, и стандартные выходы на наушники. Производитель предусмотрел для модели всего один порт USB 3.0 и один порт USB 2.0. Процессор установленный в ноутбуке — Intel Core i5-2467M работающий на частоте 1.6 ГГц можно назвать неким стандартом для таких моделей, размер оперативной памяти 4 ГБ формата DDR3.
Клавиатура ноутбука с подсветкой для комфортной работы в темное время суток. HP с  особой тщательно подошли к разработке и оптимизированию системы охлаждения для данной модели. Инженеры использовали тщательно подобранные материалы, что позволяет ультрабуку автоматически адаптироваться в плане температуры к поверхности, на которой он находится. Размеры модели 31.9х22х1.8 см. Модель выходит на рынок в двух модификациях более мощная для профессионального использования и более простой вариант для потребительского рынка. Ноутбуки HP Folio 13 поступят в продажу в середине февраля по цене от 1000$.

Похожие новости
Комментарии
  • Ноутбук красивый. Заинтересовало, что может работать больше девяти часов в автономном режиме. Цена, конечно, не по карману.

  • Гость

    Непонятно как "..Потрясающее качество отбражаемого на экране достигается видеокартой..».

    Я то думал что качество отображения в первую очередь определяется матрицей экрана..

  • Гость

    Модель не плохая но по моему слишком дорогая!

  • Иримов Юрий 19.02.2012 05:20

    соглашусь,HP всегда завышают цену со ставкой на имя, но не скрою толщина и вес поразили!

  • Порублёв Артём 13.08.2012 18:39

    можно только представить какая там система охлаждения должна стоять, что бы не пришлось чистить каждые 2 месяца…

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 15:23

    здорово, буду менять свой на етот))

Написать комментарий