Новая модель медиаплеера-бестселлера WD TV Live выходит на российский рынок

07.02.2012 19:13 pepe

Компания Western Digital, крупнейший в мире производитель внешних накопителей, известный своим популярным семейством медиаплееров WD TV, сегодня объявила о начале продаж в России  нового поколения плееров медиатрансляций WD TV Live, отличающегося простотой в управлении и имеющего встроенный контроллер Wi-Fi.

Простой и понятный интерфейс пользователя плеера WD TV Live позволяет транслировать популярные новинки кино, эпизоды телесериалов, музыку и лучшие ресурсы Интернета от таких компаний, как YouTube, Facebook и Yota, прямо на телевизор в разрешении Full HD 1080p. Этот новый плеер медиатрансляций легко подключается к Интернету, как через беспроводную сеть, так и через интерфейс Ethernet. Он оснащен высокоскоростным контроллером беспроводной сети стандарта 802.11n, позволяющим без запинок транслировать даже самые сложные видеоматериалы высокого разрешения.

Помимо избранных ресурсов Интернета, при помощи WD TV Live можно легко воспроизводить на домашних развлекательных системах персональные медиа: фотоснимки, видеозаписи и музыку, так как эти медиаплееры позволяют транслировать файлы самых различных форматов с любых подключаемых USB-накопителей, цифровых фото- и видеокамер, сетевых накопителей (таких, как персональная облачная система хранения My Book Live), а также с любого компьютера типа PC или Mac, подключенного к домашней сети.

«Медиаплееры семейства WD TV – одна из самых популярных на рынке линеек, а новая модель WD TV Live, скорее всего, станет лидером продаж в своей категории этой весной. Сочетание прекрасного качества изображения, стабильной работы, встроенного модуля Wi-Fi, фирменного интерфейса, доступной цены и сервисов для мобильных устройств, включая возможность использовать смартфон в качестве пульта управления, — все это делает новинку чрезвычайно привлекательной» — отметил Андрей Тищенко, директор по продажам брендовых продуктов в Восточной Европе.

Новый плеер медиатрансляций WD TV Live с сегодняшнего дня можно приобрести в ряде розничных торговых точек Российской Федерации. Рекомендуемая производителем розничная цена плеера медиатрансляций WD TV Live — 3999 руб.

Комментарии
  • Гость

    Вещь то нормальная,а не многовато стоит ли?

  • Efimochkin Valeriy 07.02.2012 20:38

    Отличнейший медиаплеер от вестерн дидж. ,вот такие вот плееры вскоре вытеснят все двд-проигрыватели ,как когда-то двд вытеснило вхс ,прогресс не стоит на месте.

  • Гость

    Сначала пусть стандарты вещания HD уточнят в России, а потом мы будем покупать данную приставку к ТВ и радоваться качественному изображению. Все дело в том, что нет до сих пор единого стандарта для вещания цифрового телевидения высокой четкости на территории России. В отношении технических характеристик, изображение будет качественным это факт. Заметить стоит, что основывается именно на передаче контента через интернет или через подключение накопителей. Поэтому данное решение конечно интересное, но не решает проблему цифрового вещания ТВ.

  • Гость

    Уже давно отвыкла от подобного,времени на это нет просто!

  • Долгов Михаил 07.02.2012 23:07

    Согласен с последним гостем. и считаю, что продаи будут мизерными.

  • Baranovskiy Evgeniy 08.02.2012 00:07

    Скажем так вещь интерестная но…

  • Зотова надежда 08.02.2012 16:10

    Вещь хорошая…А не дороговато ли??Такая вещь не каждому по душе

  • Ибраев ibraevsamat7 08.02.2012 21:30

    Прикольно придумали. Неплохое описание, заинтересовал очень,на счет цены кажется нормальная…но конечно надо глянуть и потом давать окончательную оценку

  • Вибач Андрій 09.02.2012 18:27

    думаю спроса большого ждать не надо

  • Гость

    Я так не думаю,сейчас они популярны!

  • Гость

    Нее,такое не нужно мне,хоть и цена не большая!

  • Hay Sin 11.02.2012 19:00

    Очень полезная вещь кстати и радует что и доступная будет.

  • Гость

    Давно не пользовалась подобной вещью.А эта смотрю вообще крутая)

Написать комментарий