Highscreen BlackBox HD-mini: компактный регистратор формата HD

26.01.2012 14:12 qBasic Клуб: Другая техника

Бренд Highscreen приобрел первоначальную известность благодаря своим смартфонам. Так, в 2009 году именно Highscreen выпустил в России первый смартфон под управлением ОС Android, а в 2011 он представил второй на нашем рынке смартфон на базе Android, поддерживающий работу с двумя SIM-картами. Завоевав некоторую популярность, в 2011 году компания выпустила свой первый видеорегистратор под брендом Highscreen — он получил название BlackBox. По поводу этого устройства было множество споров, так как разработчики оснастили девайс двумя видеокамерами, записывающими происходящее как впереди автомобиля, так и в его салоне, но не предусмотрел собственного экрана и источника питания.

В новой модели Highscreen BlackBox HD-mini, представленной в конце 2011 года, камера осталась только одна, зато теперь она может записывать HD-видео. Также обновленный видеорегистратор имеет встроенный аккумулятор, датчик движения и небольшой дисплей.

Внешний вид устройства вызывает только положительные эмоции: красные кнопки на боковых гранях черного корпуса смотрятся ярко и симпатично. Также к достоинствам Highscreen BlackBox HD-mini можно отнести его небольшие размеры: устройство можно закрепить даже за зеркалом заднего вида. Это положительно влияет на безопасность, ведь чем меньше видеорегистратор, тем меньше он закрывает обзор водителю. Замечу, что на сегодняшний день это один из самых маленьких видеорегистраторов, способных записывать видео в качестве HD.

Марка пошла на встречу пожеланиям покупателей, и в Highscreen BlackBox HD-mini появился экран. Конечно, рассмотреть какие-то мелкие детали на нем не получится, поскольку его диагональ всего 2 дюйма. Зато теперь гораздо проще правильно ориентировать камеру, да и возможность просмотреть запись на месте часто бывает полезна. Датчик движения способен включать запись в автоматическом режиме, а в так называемом «режиме охраны» гаджет реагирует на движущийся объект в поле зрения камеры и делает три фотографии формата JPG. Также в Highscreen BlackBox HD-mini есть микрофон, который позволяет фиксировать все разговоры внутри автомобиля: эта функция бывает полезной при общении с ГИБДД.

Несколько слов о 5-мегапиксельной камере устройства. Она имеет угол обзора в 120 градусов, что позволяет захватывать дорогу перед автомобилем и часть обочин, при этом исключаются искривления и прочие искажения изображения, как это бывает на панорамных камерах. Есть возможность ночной съемки: она обеспечивается восемью диодами инфракрасной подсветки. В гаджете реализована функция циклической записи фрагментами по 2 или 5 минут. Максимальное разрешение видеозаписи соответствует стандарту HD720p и составляет 1280 х 720 точек. Также имеется возможность делать фотографии разрешением до 2560 х 1920 точек и использовать Highscreen BlackBox HD-mini в качестве веб-камеры для вашего компьютера.

Не будем забывать и про то, что в данной модели появилась возможность снимать необходимые кадры вне автомобиля: в Highscreen BlackBox HD-mini есть встроенный аккумулятор. Его полного заряда хватит примерно на час автономной работы.


При выборе регистратора к Highscreen BlackBox HD-mini вполне можно присмотреться. В его арсенале есть 5-мегапиксельная видеокамера, умеющая записывать HD-видео, небольшой экран, датчик движения и встроенный аккумулятор. Цена такого устройства – 4 тысячи рублей.

Комментарии
  • Гость

    В машине много места не занимает,отлично.И на дорогах будет безопасней)

  • Гость

    С виду действительно кажется большим.Комфортный и удобный для водителя.

  • Гость

    4 тыс?Так это вполне нормально ещё!

  • Bubn 05.02.2012 13:20

    по моему дороговато…но я себе такой хочу!!!!!

  • Гость

    Я себе скоро буде приобретать такую вещь,осталось только выбрать!

  • Avi Elena 27.01.2012 17:35

    Хорошая вещица! Дизайн очень привлекателен! Да и цена очень даже не высокая!

  • yulia 07.02.2012 00:55

    Хорошая вещь, определенно. Хочу себе в машину..

  • Гость

    Вещь теперь просто необходима!Хорошо сделали!

Написать комментарий