Gigabyte GSmart G1345: самый функциональный Android-смартфон с

24.01.2012 23:46 qBasic Клуб: Другая техника

Android-смартфоном с поддержкой двух SIM-карт уже мало кого удивишь. Устройства такого класса появились в России летом 2011 года и за прошедшее время успели завоевать достаточно широкую популярность. Основную часть российского рынка «двухсимочных» смартфонов на платформе Android занимают две торговые марки: Gigabyte (которая первой вышла на этот рынок – в июне 2011 года) и Highscreen. В этой статье речь пойдет о последней модели компании Gigabyte – GSmart G1345.


Корпус Gigabyte GSmart G1345 сделан из черного прорезиненного пластика «софт-тач». Благодаря этому материалу смартфон не выскальзывает из рук, а на корпусе не видны царапины. На передней панели расположен экран, а под ним – стандартные сенсорные кнопки управления функциями Android. Кстати, диагональ дисплея – 3,5 дюйма, а его разрешение – 320 на 480 точек. Экран сенсорный емкостный и поддерживает популярную сейчас и весьма удобную функцию «мультитач», которая позволяет управлять несколькими пальцами одновременно. Это особенно удобно при изменении размера, повороте и перелистывании изображений. По периметру дисплея, с «нахлестом» на торцы, проходит серебристая рамка, которая подчеркивает строгий дизайн смартфона.

В смартфоне используется современное и производительное «железо», которое обеспечивает стабильную и достаточно быструю работу девайса.Gigabyte GSmart G1345 оснащен 800 МГц процессором Qualcomm MSM 7227-1. Объем оперативной и встроенной памяти одинаковый – 512 Мб, причем встроенную можно расширить при помощи карт памяти формата microSD до 32 Гб. В качестве операционной системы используется Android версии 2.3 (это один из первых «двухсимочников» на Android 2.3) с поддержкой сервисов Google (Android Market, Google Mail, Google Talk, Google Search и прочее).

 

В Gigabyte GSmart G1345 присутствует стандартный для Android-фона набор дополнительных функций: GPS-приемник, FM-тюнер, модули Bluetooth и Wi-Fi, цифровой компас, G-Sensor и пр. Также имеется встроенная 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой. Емкость аккумулятора – 1 500 мАч, что достаточно неплохо, для Android-фона: полтора дня автономной работы от одного заряда она обеспечивает. Кроме этого имеется два разъема – microUSB для зарядки и синхронизации с компьютером и 3,5-мм для подключения наушников.

Gigabyte GSmart G1345 оснащен одним встроенным радиомодулем. То есть во время звонка или работы в Интернете активна только одна карточка, но если смартфон находится в режиме ожидания – активны обе карточки. Одна SIM-карта работает в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), а другая – только 2G. Такой принцип работы двух «симок» используется в большинстве подобных смартфонов.

Gigabyte GSmart G1345 можно приобрести примерно за 8 тысяч рублей. Учитывая то, что это «двухсимочный» смартфон на платформе Android версии 2.3 и то, что гаджет оборудован современной аппаратной частью, – цена оправдана.

Комментарии
  • Очень симпатичный дизайн и характеристики хорошие.Цена конечно не маленькая, но он того стоит.

  • Гость

    А по моему дизайн старомодный)Но параметры не плохие.

  • Гость

    Функции действительно хорошие,и на вид ничего,жаль цены нет.

  • Гость

    Скажу сразу,будет не дорого,мне рассказывали уже про эту модель!

  • Гость

    Ну раз не дорого значит можно потихоньку копить денежку!

  • Гость

    Хорошо что не сильно широкий,не люблю я лопаты.

  • Гость

    Похожая модель была у друга,он был доволен покупкой,думаю и эта тоже будет хорошей!

  • Гость

    Похож на мой чем то)Модель стоит приобретать она проверена!

  • Гость

    Меня интересует качество этого продукта.А в остальном он нормальный.

  • Гость

    По моему нормально сделали,вот еще бы камеру по больше!

  • Гость

    Фирма мало мне знакома,даже и не знаю,стоит ли покупать!

  • Якман Майлз 26.01.2012 18:43

    Солидная модель мобильного! хочуу такой преобрести!

  • yulia 06.02.2012 21:22

    Шикарно выглядит! С таким не стыдно показаться на светских приемах. Достойный телефон, очень хочу себе!

  • Efimochkin Valeriy 07.02.2012 21:20

    Аппарат по начинке аналогичен Самсунг Гэлэкси Эйс за исключением что в этот можно вставить две симки ,и он однозначно являеться этому Самсунгу конкурентом даже при том что цены их почти одинаковы…Жалко что Gigabyte марка не очень у нас распространеная

  • Гость

    Вроде ничего вот только форма не очень понравилась)

Написать комментарий