Обзор HEDY AR960 ( 2 сим )

19.01.2012 01:24 DorofeevSeryi Клуб: Обзоры

Представляю Вашему вниманию самодельный обзорчик нового мобильного телефона HEDY MOBILE AR960. Это действительно эксклюзивчик, потому что найти живого обладателя такого девайса ох как нелегко, поэтому когда один из коллег по работе внезапно таким обзавелся пришлось выпросить его на выходные для «знакомства».

 HEDY Mobile — производитель мобильных телефонов, входит в группу компаний HEDY. Продукты достаточно широко распространены на азиатских сайтах, также встречаются в ограниченном кол-ве в Штатах, правда привязанные к местным операторам и почему то в Польше… В России существует представительство компании, они даже привозят и продают свои телефоны уже несколько лет, вот только делают это пассивно и присутствие у нас можно назвать «символическим».  Вообщем это их дело, а мы лучше к железу перейдем. Качество фото среднее, но зато все с натурного образца.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ (офиц версия)

—    Две  сим карты (2G и 3G)  GSM850/900 / 1800/1900mHz WCDMA 900/1900/2100MHz

—    2.4 дюйма (240*320) сенсорный экран, матрица QVGA

—    Поддержка JAVA приложений (с режимом свертывания)

—    Карта памяти 4Gb MicroSD в комплекте

—    Mega pixel 1.3 камера с подсветкой для фото съемок & Видео съемка с записью звука

—    До 800 контактов с разделением на группы абонентов

—    Стандартный аудио разъем 3.5 mm

—    FM радио

—    Поддержка полноэкранного MP4, MP3 (эквалайзер)

 —    Bluetooth/GPRS/Handsfree/MP3/MP4/E-book

 —    АккумуляторLithium Batteries(1200mAh)

РАЗМЕРДЕВАЙСА:   112*48*11 mm

Берем аппарат в руки:

Внешний вид

 Эта часть будет самой положительной и восторженной из всех. Вот что можно ожидать от неизвестной, по сути китайской марки телефонов? Hedy имеют заводы в Китае и Корее, но эту модель собирают в Китае. Ожидаешь уровня китайских копий и подделок с рынка типа Nokla, Nckia, Samsungv и т.д. и т.п. Но здесь все совсем не так- корпус телефона выполнен из добротного матового пластика, подгонка деталей идеальна, никаких скрипов, люфтов… Экран закрыт пластиком с посеребренной окантовкой, камера с металлической отделкой, кнопки четкие с легким объемом. Русские буквы на клавиатуре заводского нанесения, соответственно с подсветкой, приятное отличие от китайцев с истирающимися наклейками на кнопках.  Поэтому качество исполнения действительно очень хорошее и ничем не уступает известным маркам. Сам телефон собран отменно и из отличных материалов, полная противоположность- комплектующие, та же сетевая зарядка абсолютная дешевка и качество кабелей доверия не внушает.

 

2симдве сим

Комплектация

 Заводская коробка стандартного размера содержит- Телефон, 2 аккумулятора!!!, Кабель USB, Сетевая зарядка, Проводная гарнитура, Карта памяти 4 Гб, Инструкция на Русском и на английском (не читал).

О ТЕЛЕФОНЕ

 Понять на какой конкретно архитектуре построен аппарат сложно, информации у производителя нет, а компьютер распознает наличие то ли двух процессоров, то ли базового процессора с какой то добавкой. Очевидно только то, что в основе всего этого чип MTK, только какой то странно распознаваемый.

 Экран у телефона производства SAMSUNG, конкретная модификация также неизвестна, но по впечатлениям экран яркий и очень четкий, зернистости не видно. Яркость подсветки регулируется из меню. Экран хоть и качественный, но размер 2.4 дюйма это конечно маловато в сравнении со смартфонами. То есть это именно телефон, чтобы звонить, смотреть страницы интернета на таком экране это извращение. Экран сенсорный резистивный- это удобно для обращения с меню, там где крупные иконки, для набора текста кнопками намного удобнее пользоваться.

 Перевод добротный, никаких косяков не замечено. Хотя многие пункты меню называются «длинно» и пункты показываются «бегущей строкой».

 Управление организованно дублированно, одно и то же можно сделать либо с помощью кнопочной клавиатуры, либо через сенсорный экран. Но абсолютно однозначно то, что при такой диагонале именно кнопочное управление основное! Интерфейс весьма стандартный, никаких особенностей тут не отметишь. Меню на 4 страницах с прокруткой по горизонтали и по вертикали, ярлыки в меню можно добавлять/убирать.  Блокировка экрана здесь организована тоже через кнопки: левая софт клавиша -"*". Блокировка это важно в сенсорных телефонах, тут проще чем в китайцах где скопирована Iphonовская стрелочка для сдвига по экрану.

КОСЯК-- перевод в телефоне добротный, меню переведены без траблов, но включаем функцию блокировки и вуа ля- телефон выдает сообщения о блокировке на смеси русского и английского, так глубоко в прошивку переводчик не залез!

Заявленные приятные функции работают- 3G, WiFi, Java, беспроводная Жабра подключается, только приходится догадаться сначала разрешить ее подключение в настройках на телефоне.

Сеть автоматически переключается между 3G и 2G, по каком принципу понять мне не удалось, но в Москве проблем с качеством связи нет, а вот проверить за городом не получилось.

Набор дополнительных приложений стандартен ( калькулятор, планировщик, будильники, календарь, заметки..) тут все прозаично.

Камера- откровенно слабовата для своей цены 1.3 Мп, нормально снимает только сблизи в зоне действия фотовспышки. Настроек достаточно много, но все иконки очень мелко разбросаны по краям экрана и без тонкого стилуса с этим не разобраться.

ИТОГ:   Впечатления остались неоднозначные. Искренне остался удивлен качеством телефона- сборки и материалов. Приятная полноценная комплектация. При этом HEDY AR 960 это все таки чистой воды телефон, обладая 3G и WiFi для работы с интернетом он все таки не годится, экран 2.4 для такого, а также игр и видео малопригоден. Поэтому рекомендовать его могу как добротную «рабочую лошадку» с компактными габаритами и удобным сенсорно кнопочным управлением. Кажется это телефон для более старшего поколения, для людей воспитанных на кнопочных телефонах, но при этом с намеком на современные возможности. Телефоны Hedy Mobile при желании купить можно (особенно в Москве конечно), даже можно найти их Российское представительство, несколько сайтов разной информативности вылезают в Яндексе по очевидным запросам.

 

Похожие новости
Комментарии
  • DorofeevSeryi 19.01.2012 01:51

    При написании обзора мой мозг разорвало не столько его написание сколько проблема с размещением, еле допер что символ «крестик» который был между цифрами в габаритах телефона почему то указывает на окончание статьи и все что дальше не размещается.. мозг закипел перед тем как такое дошло)))))) оффтоп конечно, но рад что в итоге получилось)

  • Гость

    Здравствуйте!

    Очень заинтересовал HEDY mobile, но сильно настораживает то, что нет никакого описания на него в сети. Если это не сложно ответьте, пожалуйста, на несколько важных для меня вопросов:

    1. Как (какой программой) синхронизируется HEDY mobile с ПК?

    2. Есть ли возможность синхронизировать (редактировать) события календаря HEDY mobile с помощью программы синхронизации на ПК или только контакты?

    3. Какая версия java поддерживается?

    4. Есть ли EDGE или только GPRS?

    5. Присутствует ли автофокус в камере или он фиксированный?

    6. Существует ли возможность автоматической записи телефонных разговоров и как она настраивается?

    7. Как организованы уведомления о наступлении событий календаря и о пропущенных телефонных вызовах.

  • Baranovskiy Evgeniy 19.01.2012 13:28

    не знаю не увидил не какого оригинального решения в телефоне! Параментры не плохии но не более того!

  • DorofeevSeryi 19.01.2012 14:53

    Правильно говорите, у меня такие впечатления и остались - просто телефон, да 3G, wifi, качество сборки - это все здорово для двухсимочника, но не цепляет, нет ни единой фишки, самое экзотическое это производитель. Так рынок не завоюешь, тут качества одного недостаточно, нужна какая то яркая идея..

  • Гость

    Вывод очень простой в отношении этого телефона - кто хочет выбросить пару тысяч рублей на ветер, то пусть покупает себеHEDY AR960. Абсолютно бюджетный и ничем не примечательный аппарат. А ради двух сим карт его покупать очень не выгодно.

  • Коцюба Олег 19.01.2012 17:34

    Простой бюджетный телефон.2 симки радует,конечно,но ничего особенного.И дизайн неочень.

  • Ukr Nataly 19.01.2012 17:45

    да одним словом не угадал разработчик с дизайном просто, а так было бы может и все супер пупер))

  • PanzerG 19.01.2012 18:23

    В каждом втором отзыве главное определение ПРОСТОЙ.

    Если нужна простая ЗВОНИЛКА с кнопками и 2 симками и есть возможность заплатить подороже хотя бы за качество 3G сети- да ради бога. По функциям впринципе чуть повыше большинства бюджетников, но и стоит подороже. Корпус видно культурно сделан, но дизайн настолько безликий. Везде пишут что модули на 2 сим у них надежные - вот хоть какая радость для владельцев. Вообщем остается поздравить HEDY mobile с созданием самого среднего телефона на свете, его не за что обругать и не за что похвалить.

  • PanzerG 19.01.2012 19:47
    был изменен
  • Гость

    1) Как сервис мастер скажу Вам при таких габаритах иметь Bluetooth + wifi с антенной на корпусе, на крышке ее явно нет по фото + поддержку 2100 частоты в 2 сим модуле- а это в сумме говорит что процессор выше MTK6235, а сейчас еще на 6225 телефонов тьма. На простой китайской плате такое не спаяешь и технически это весьма круто и сделано как минимум не в подвале!

    2) Как человек скажу что мне жалко дизайнера этого телефона. Мы все прекрасно видим, что это человек забитый, безэмоциональный, лишенный фантазии и вкуса. Наверное он нарисовал этот телефон после серьезной моральной травмы.

  • Rus Moscow 19.01.2012 20:14

    Я на азиатских сайтах тематических (естно с помощью google translatera) часто встречал инфу что у HEDY самые безглючные на две сим телефоны. А еще в прошлом году на какой то выставке местной они за какой то телефон получили премию за минимальное облучение САР. похоже у них понты именно по технической части а не по внешности. не знал что уже и у нас появились.

  • Гость

    Один плюс что две симки,а так не очень,дизайн слабоват!

  • Гость

    Да вроде обычный телефон как телефон. Две симки с 3G и все что нужно для жизни с комфортом, но без излишков есть.

  • Avi Elena 20.01.2012 12:18

    Похож на одну из моделей Nokia! Вроде на мой взгляд ничего особенного!

  • sergeevtrofim 20.01.2012 13:59

    У hedy самые надежные модули на 2 сим карты без зависов и перезагрузок самопроизвольных, чтобы понять насколько важна стабильность работы для 2 симок нужно сначала походить с samsung дуосом месячишко.. эти hedy с 2 симками во Владике популярны были еще когда самсунг не выпустил дуосы, а опыт производства с эгегей бородатых годов не пропьешь! А на дизайн плевать, это не картина на стену!

  • Гость

    надежность.. стабильность.. НУДНЯТИНА!!! мы хотим красоты!

  • Гость

    Если отдельно смотреть на кнопочные с 2 сим то тут неплохой функционал, у самсов и нокиа кнопочники очень простенькие, а все функции у сенсорных полностью.. вариант для людей кто признает именно классические кнопки, но при этом хочет иметь некоторый набор функций. Наверно таков замысел производителя. Посмотрел их сайт русский другие модели поприкольнее по виду кажутся.

  • foxnaser@mail.ru 24.01.2012 20:30

    хотелось бы, что-нибудь по красивее и чтоб смартфон был

  • Sirogan 28.01.2012 13:49

    Неплохой такой но хотелось бы что бы дизайн немного переделали, а то не много он жутковатый.

  • Гость

    Модель хорошая, но вряд ли актуальна, сейчас у всех в голове только айфоны, да айпады.

  • Долгов Михаил 01.02.2012 17:30

    Две симки, звонок, время, будильник. И больше ничего не надо. Отличный подарок бабушке. Радио она будет слушать.

  • Гость

    Hedy хорошие телефоны, по некоторым действительно важным показателям в эксплуатации они самсы и лыжи превосходят.

  • Гость

    по каким?ха-ха!

  • yulia 07.02.2012 01:06

    Могли и покрасивее выпустить! Этот телефон теряется среди разнообразия смартов … Это бабушке и дедушке пойдет.

  • Tim4ik 07.02.2012 02:26

    глупо, на пример человек в костюме и галстуке,бизнесмен, чаще такой будет будет брать, а не бред квадратный или продольный больших размеров, который ну хоть на грудь вешай в качестве зеркала для рядом находящихся, это телефон бизнес класса,всё.

  • Гость

    да, для работы самое оно— небольшой, удобный, с кнопками. И функции по моему есть вполне себе.. даже wifi всунули и вай фаевская антена видно не на крышке а на корпусе сделана, так как надо.. так что нормально вполне

  • Кастян Кастян 19.02.2012 13:35

    Очень простой для обычного человека, который имея телефон хочет иметь и хорошее качество музыки, и быстрый выход в интернет. Для бизнесменов вполне состоявшаяся модель

  • Гость

    3G для быстрого интернета, 3.5 разъем чтобы подключить хорошие наушники- все есть. Java- значит для интернета можно оперу поставить. Единственное экран для интернета мелкий, но таков формат телефона, он компактный.

  • Две симки !Мне это уже нравиться так как самому очень нужна такая вещь!Но выглядит он скажем так..устаревший чтоли а так в принципе вещь не плохая!

  • Гость

    Хочу W7 модель, у них новинка на сайте- внешне крутяшка и цена приятная :) красненький нымка :)

  • Вполне достойное устройство для среднего класса, отлично что сделали две симки,очень полезная вещь !

  • Гость

    Вот бы обзор HEDY W7 показали, очень интересует эта новая модель

  • IV 07.03.2012 21:10

    У меня неделю назад купленный W7 фиолетовый, купил также без обзоров «вслепую» именно чтобы звонить. Впечатления пока позитивные, экран большой, классное меню, громкий просто бешенно громкий. Все кто видят просят посмотреть и спрашивают что это такое за зверь?! Купил в Москве за 4300, за такие деньги супер! рекомендую именно цвет фиолетовый, он темный, «мужской», но очень стильный и не такой как все!

  • Гость

    Вывод очень простой в отношении этого телефона - кто хочет выбросить пару тысяч рублей на ветер, то пусть покупает себе

  • Гость

    тоже почитав обзор сходил к ним на сайт и прикупил себе HEDY W7 - телефон отличный и цена нормальная, огорчило только отсутствие черного цвета корпуса в природе, но взял темно фиолетовый, а вот 960 модель, о котором обзор вот тут ценник и правда кажется завышенным на пару тыщщщенок…

  • Вонзяк Роман 22.04.2012 21:54

    Может я и повторюсь но телефон внешне невероятно напоминает Nokia

  • Гость

    W7 Hedy - идеально по цене качество среди 2 симочных, работают у меня и брата как офисные для рабочей связи идеально. громко четко - реально то что нужно без всего лишнего и при этом интересные и даже прикольные. что касается сабжа статьи - дорого и слишком неказисто.

  • Миша Григорян 03.06.2012 11:05

    Похож на обычный телефон Особенностей нет

  • Гость

    Привет всем!купил себе W7,что могу сказать,говно хорошее.за месяц облезла краска,если по одной симке говориш,другая не доступна.орет как резанный!зарядки хватает на день.потом сломался микрофон,меня не слышали.гарантия пол года но я его выбросил.попал на4100руб. Купил себе самсунг 5212 и рад на все100%.если только звонить супер,и симки работают обе, по одной говоришь,другая работает!спасибо!

  • Гость

    ну вот кому то самсунг нравится :) Сколько людей столько мнений))) Слышал хорошее о hedy 932 модель.. но кто знает каждому реально свое подходит

  • Гость

    да это в каждой тебе про 2 симочники рассказ как ктото купил, все развалилось, потом купил Самсунг и скачет теперь от радости… вот только там где реальные владельцы самсунгов, да на том же маркете яндексе.. чтото там такого восторга от самсунгов не видно. А вообще самсунг молодцы знают свое дело, в сети четко работают, поэтому какое качество не было бы самсунги самые покупаемые двухсимковые по любому..

  • Ну в принципе похож на имеющиеся аналоги с двумя симками, ничего особенного кроме двух аккумуляторов не заметила.

  • Гость

    нормальный набор функций без изюминки + простой дизайн пригодный для использования = середнячок

  • Гость

    Мне нравится- маленький и простенький, но удобный, а судя по функционалу производитель умеет делать телефоны и обладает нормальным производством.. неплохо для малоизвестной конторы

  • Гость

    Ждем обзоров и других моделей Hedy

  • Гость

    Отличные телефоны из 2 симочных. Проверено)))

  • Гость

    Пробовали ли Вы использовать HEDY AR960 как 3G модем для выхода нетбука в интернет? Очень принципиальный для меня вопрос!

  • Гость

    Otlichnue za svoi dengi, esli budjet neogranichen mojno brat samsung za 20 000 rub, esli menhe 10 to hedy - rabochaia lohadka vpolne podhodit

  • 16.12.2012 14:09

    Купил в ноябре HEDY W7 за 3900 рублей. Считаю что за эту цену вполне честно. Телефон удобный, очень хорошо ловит сеть, редкость чт оесть джойстик под экраном, сейчас в холод получается намного удобнее так. Недостаток главный в регулировке громкости звонка очень большой шаг регулировки при настройке громкости получается.

  • ancaster2008@rambler.ru 02.02.2013 20:38

    главное что фм подеержывает, остальное фигня!!!)))

  • Гость

    KTO ZNAET CHTO NIBUD PRO HEDY MOBILE «G» NA ANDROID???

  • Гость

    Поддержу предыдущие мнения, да ничего особенного, но сегодня нормальный смартфон с экраном 4 дюйма это уже редкость, все производят ЛОПАТЫ, которые ни в один карман не влезут, а у hedy есть модель G и это хороший вариант

  • coolderetor 22.05.2013 21:49

    Модель G очень удачная - тонкий смартфон с классным экраном, очень удачный выбор размера, это все же еще телефон, а не полу-планшет. Две сим карты у HEdy это их хлеб, поэтому за качество связи можно не переживать, думаю стоит ждать новинок на 4 андроиде от них, будет наверняка интересно, главное чтоб не погнались за размером экрана как многие..

  • Гость

    Hedy Андроид 2 сим Ultatime на 4-х ядрах очередная новинка

  • Гость

    Похвалю производителя, приобрел в середине октября HEDY Ultratime один из первых приехавших в РФ. Очень достойный смартфон. Установлен чистый Андроид 4.2.1, на мой взгляд ушли многие косяки которые видел в 2.3 Основные достоинства- экран с one glass’ом просто обалденного качества, очень красиво смотрится вообще с «лица»- стекло немного затонировано, светящиеся кнопки под экраном прижаты немного к середине, что непривычно, но красиво. Кнопки боковые металлические и немного рифленные. Стиля дизайнеров не хватило только на заднюю панель- все прямо, скучно и неинтересно, но чехол входивший( по крайней мере у меня) в комплект прячет эту унылость. Работает шустро, проблем с приложениями нет. Второй огромный плюс- наконец в китайском аппарате отличное качество звука, несколько раз собеседники удивлялись как хорошо меня слышно теперь стало. Резюме после нескольких недель общения- очень достойно за свою цену, очень удобный, простой но при этом мощный и напичканный под завязку всем смарт! Производитель держит марку, так держать узкоглазики:-), только не начинайте делать что нибудь специально для России!!!! Возможно в новогодние праздники руки дойдут состряпать полноценный обзор.

  • Гость

    +1 на редкость добротные смарты, «вещь»!

  • Гость

    HEDY AR952 ( 2 SIM ) нравится идея с дополнительным аккумулятором, который можно прикрепить тогда когда это нужно

Написать комментарий