В Аргентине запретили продажи iPhone и устройств BlackBerry

29.12.2011 11:24 lisa Клуб: Общество
ТЕГИ

Правительство Аргентины запретило ввоз и продажу смартфонов iPhone и всех моделей BlackBerry. Запрет распространяется на мобильные устройства всех зарубежных производителей, но ситуация с Appleи RIM привлекла к себе внимание тем, что у этих компаний нет собственных заводов на территории Аргентины.


Зато Nokia, Samsung, LG и Motorola в свое время построили производственные мощности в этой стране, теперь все они будут закрыты.

Подобное решение правительства Аргентины мотивируется антикризисной политикой страны и заявляется как временное, пока экономика Аргентины не будет демонстрировать тенденции к выздоровлению. Apple и RIM охватывают около 60% аргентинского рынка смартфонов, это очень существенная доля, и, скорее всего, реакция рынка последует незамедлительно.

Похожие новости
Комментарии
  • Лыкова Марина 29.12.2011 18:00

    Я думаю,что по такому поводу Apple и RIM быстренько построят маленький уютный заводик в Аргентине!))

  • artem93bw@yandex.ru 03.01.2012 20:08

    Или они наоборот обидятся и когда Аргентина откроет для них двери, они не захотят вернутся на рынок вновь. Хотя на счет данного варианта я очень сильно сомневаюсь.

  • Гость
  • странно. вроде страна достаточно развитая и с телефонами там проблем нет. но удивлён всё равно. ладно когда в Штатах может что то быть. но в Аргентине странно конечно.

  • IvaNko Иван 02.01.2012 09:43

    Мне кажется просто правительству немного приплатили и все, как говорится создать закон за деньги что может быть проще

  • Гость

    На мой взгляд, полнейший политико-экономический каламбур. Страна закрывает на своей территории производства, якобы мотивируясь антикризисной политикой. А сокращение рабочих мест, а налоговые поступления? Закрытие производств таких гигантов как Nokia, Samsung, LG и Motorola значительно сократит поступления в бюджет, не говоря уже о политических скандалах и баснословных убытках данных компаний. Какой-то экономический экстремизм.

  • Гость

    Ну я и не расстраиваюсь,я нокиа фанат)

  • Bubn 04.01.2012 13:39

    прикольно!Отшили так отшили!)))

  • Янович Артём 07.01.2012 22:41

    Стоит немного подождать и скоро всё вернётся на свои места, вот поменяться могут только цены на покупку Apple и RIM…

  • Baranovskiy Evgeniy 12.01.2012 18:11

    Это они что будут свои смартфоны 2х дневки делать????))

  • С одной стороны, правительство повело себя агрессивно, с другой стороны очень просчитано:

    теперь нужно будет строить заводы внутри Аргентины, что бы реализовывать свою продукцию, что очень большой плюс для Аргентины, потому что производство всегда приносит очень много денег, и создает много роб. мест

Написать комментарий